А вы знаете какая самая воинственная страна в мире?

Прикол Иваныч Гений (51162), закрыт 16 лет назад
Европа экспресс №51 стр. 1
Ирак
У России 4 место
У США 96 из 121
Новегия, н. Зеландия и Дания самые миролюбивые, ну это соответствует
А как вы считаете насчёт воинственности?
Лучший ответ
Марина Сахарова Оракул (62770) 16 лет назад
По-моему, чем больше - тем воинственней. И наши, и Америка, и Китай друг друга стоят. В этом рейтинге явно недооценили американцев. Они все-таки вправе претендовать на первое место - за последние 100 лет более 100 случаев вооруженного вмешательства.
Остальные ответы
Dolce Vita Мыслитель (6055) 16 лет назад
Америкосы, мать их за ногу (((((((((
Валерий колхозник Оракул (56395) 16 лет назад
только после второй мировой россия участвовала в боее чем двухстах локальных конфликтах почти на всех материках....
БудочникМудрец (15337) 16 лет назад
Не надо путать СССР и Россию! Россия за 15 лет существования не участврвала ни в одном международном конфликте!
Валерий колхозник Оракул (56395) а если еще раз переименовать мы вообще будем невинными овечками....чё буровишь то???
Будочник Мудрец (15337) 16 лет назад
США-бюджет на оборону предусмотрен на уровне 720 млрд долларов, только на операции в Ираке и Афгане запланировано более 200 млрд долларов! Сферы влияния США распространены на весь мир-Грузия -сфера и зона их жизненных интересов!!!! Комментарии излишни! Что касательно России- мы только пытаемся заставить хоть чуть-чуть уважать себя, к сожалению, это возможно лишь в том случае, если хорошо вооружен! Еще Александр 3 говорил, что у России 2 союзника-армия и флот!
Герман Ким Профи (548) 16 лет назад
интересно а какие факторы влияли на такое странное распределение мест?

В данный момент - США однозначно.
Прикол ИванычГений (51162) 16 лет назад
Англичане составлялии может поэтому
Герман Ким Профи (548) если они учитывали участие во всевозможных конфликтах и войнах итд итп за всю историю, то возможно оно так и есть.
s barmalei Гуру (3985) 16 лет назад
A ja dumay, 4to Israel, na karte ele na6el, a pro woennie deistwija tolko i sli6no!
Прикол ИванычГений (51162) 16 лет назад
Почётное 3 место
Elena Просветленный (29896) 16 лет назад
Россия и Израиль идут в ногу в этом деле )))))))))))
Ксю Мастер (2212) 16 лет назад
странно... я думала Штаты будут где то на 3 ну никак не после России
Валерий колхозникОракул (56395) 16 лет назад
нечего странного промывание мозгов средствами массовой информации или более культурно формирование общественного мнения....ведь только вчера америкосы были друзьями а теперь каждый плюет в их сторону, а полпот с чавесом и иран друзья...)))
Иванов Иван Искусственный Интеллект (170527) 16 лет назад
Это что считать за воинственность.
По военному бюджету - США
По количеству военнослужащих - КНР
По агрессивности (склонности к боевым действиям и угрозам) -Израиль (ну и соседи"хороши"),США, Турция, Иран, Пакистан, КНДР.

Наверное, рекорд по всем показателям, на душу населения - КНДР, там армия 1,1млн! при населении 22-24млн, вся страна на это работает, и боевой дух на уровне.
Только не надо про угрозу США, в основе - стремление схавать Южную Корею.
Fil Просветленный (21332) 16 лет назад
Представляете, если бы США и в самом деле были самой воинственной!? !
Их вооруженная сила сейчас сравнима с силами всего мира, и они вполне могут его завоевать, ну если бы имели желание. К щастью, воинственные страны. которых США сдерживают, не имеют такой силы, только трепятся.