Подскажите,пожалуйста...

Пользователь удален Мыслитель (5579), закрыт 16 лет назад
Кто-нибудь вырезал коту когти?Какие противопоказания, возможные последствия, это сильно вредно?
Дополнен 16 лет назад
Вырезают - хирургическая операция, после которой когти вообще не растут!
Лучший ответ
Александр Зотов Мудрец (13049) 16 лет назад
Жёстокая операция! Как правило делается при агрессивности или сильном вреде обстановке :(
Такое животное если попадает на улицу не сможет забраться на дерево и т. п. от собаки, часто срывается (падает с заборов и т. д. ) , затруднено учасние в кошачих драках :(
Послеоперационный период 6-10 дней. Если не следить может разгрысть швы, возможно воспаление. В этот период животное лучше держать в защитном воротнике, швы обрабатываются 1 раз в день.
Наркозный риск существует всегда, но для этой операции используют довольно лёгкий наркоз.
Для врача процедура неприятная, но иногда необходимая !
Источник: это я как доктор говорю
Остальные ответы
НЕ святой далеко НЕ святой Мыслитель (7817) 16 лет назад
Не в коем случае ото равносильно тому что ты отрежыш ему усы отрезала он на половину ослеп потерял чутье и обоняние не надо обрезать когти пожалей киску
Михаил Кузнецов Гуру (4902) 16 лет назад
Все вырезали, а как же.. .
Ничего страшного в этом нет, срезаете спец. ножничками прозрачную часть когтя, если вдруг срежете лишнее и пойдет кровь, обработайте зеленкой. Это нужно делать обязательно и ничего страшного в этом нет.
Наталья Мастер (2447) 16 лет назад
я вырезала, ничего страшного.
TEXKOM Мудрец (10901) 16 лет назад
Вырезать не стоит. А подрезать даже надо.
OduvaFFka Мастер (1056) 16 лет назад
Что значит "Вырезали"?!..Может "Срезали"??..
Тогда - да. . Нам делали в клубе. . Можно и самой. .
Есть специальные ножнички для когтей (обычные не подойдут). .
Нужно срезать до розовенькой штучки. . Это уже кровеносные сосуды. .
Галина Профи (518) 16 лет назад
Вырезание-Это удаляется когтевая фаланга. операция не сложная, но очень болезненная потом.. . заживает долго. Киска потом ходить не может какоето время...