Подскажите,пожалуйста...
Кто-нибудь вырезал коту когти?Какие противопоказания, возможные последствия, это сильно вредно?
ДополненВырезают - хирургическая операция, после которой когти вообще не растут!
Жёстокая операция! Как правило делается при агрессивности или сильном вреде обстановке :(
Такое животное если попадает на улицу не сможет забраться на дерево и т. п. от собаки, часто срывается (падает с заборов и т. д. ) , затруднено учасние в кошачих драках :(
Послеоперационный период 6-10 дней. Если не следить может разгрысть швы, возможно воспаление. В этот период животное лучше держать в защитном воротнике, швы обрабатываются 1 раз в день.
Наркозный риск существует всегда, но для этой операции используют довольно лёгкий наркоз.
Для врача процедура неприятная, но иногда необходимая !
Вырезание-Это удаляется когтевая фаланга. операция не сложная, но очень болезненная потом.. . заживает долго. Киска потом ходить не может какоето время...
Что значит "Вырезали"?!..Может "Срезали"??..
Тогда - да. . Нам делали в клубе. . Можно и самой. .
Есть специальные ножнички для когтей (обычные не подойдут). .
Нужно срезать до розовенькой штучки. . Это уже кровеносные сосуды. .
Вырезать не стоит. А подрезать даже надо.
я вырезала, ничего страшного.