Зачем мы нужны Богу?

хохол Гуру (4374), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Элеонора Вайсс Профи (748) 16 лет назад
Согласна с Рильке:
"Что будешь делать без меня, Господь? / Сосуд я твой (ты можешь расколоть) / И дать мне сгнить (твоя я плоть) . / Я твой наряд (ты можешь распороть) , / Но ты при этом свой утратишь разум".
Источник: Rilke R. Ansgenahlte (ansgenahmte ?) Werk. Leipz. 1930. S. 28.
Остальные ответы
Данко из Дивного Березника Оракул (80301) 16 лет назад
Богу нужны помощники. Для этого он и создал людей, а меня своего Архангела, послал на землю донести правду.. . А если серьёзно, то логических версий на этот счёт не так и много. Я придерживаюсь той, что мы - Ангелы, здесь учимся в Школе Жизни Человека.
Источник: Александр Добрый
Lieght Мудрец (15486) 16 лет назад
Никому мы не нужны.
Надежда Просветленный (24088) 16 лет назад
чтобы удивлятся тем грехам, которые совершают люди!
Panda Мастер (1010) 16 лет назад
Чтобы ему не было скучно
Евгений Журавлев Мудрец (13918) 16 лет назад
Чтобы обеспечить своё существование. Он существует лишь в разуме людей.
хохолГуру (4374) 16 лет назад
Вы археолог?
Тогда приветствую, коллега!
Марина Колесова Мастер (1608) 16 лет назад
Чтобы наставлять нас на "путь истинный"!!!
Светлана Мыслитель (9335) 16 лет назад
А зачем ты нужен себе? Ты есть! И это мой ответ.
Алистар Мудрец (12485) 16 лет назад
Что бы работать на этой планетки одним и востонавливать порядок другим, те кто не работают или совершают плохое в адскую топку за все провинности...
Источник: Я прямой посредник между богом и человеками)