Вопрос -проверка знаний автомобилей .

Гибридыч. Искусственный Интеллект (230356), закрыт 16 лет назад
Стартуют два авто : один с мотором 1.5 литра, другой с мотором 3.0 литра . Скорость разгона одинаковая . Вопрос : почему водитель машины с 1.5 л. переходит на вторую передачу, потом третью, когда водитель с мотором 3.0 л. может ещё продолжать движение-разгон на первой передаче ?
Лучший ответ
Елена Жукова Мастер (1963) 16 лет назад
Потомучто у 3л-мощность больше и передаточное число шестеренок больше, значит на 1-ой передаче он может разгоняться дольше!!!!
Гибридыч.Искусственный Интеллект (230356) 16 лет назад
Если ты действительно Елена , то я восхищён твоими знаниями ! Молодец !!!Парни , она вас всех поимела !
Vegach Искусственный Интеллект (245589) Только вот я не согласен с тем, что 3-я передача 1.5 равна 1-ой на 3.0. Думаю 3 литра не тот объем.. Первая у него так же достаточно короткая )
Остальные ответы
vicont Мастер (1974) 16 лет назад
Потому, что 3 литра не кочались!
Ира Оракул (51232) 16 лет назад
тахометр позволяет
Дмитрий Мастер (2112) 16 лет назад
Я же не знаю ответа и чё я сюда полез.
Наверное водитель номер 2 просто обкурился и забыл что у него есть 2я 3я и т. д.
Камень Гуру (2980) 16 лет назад
Думаю, стартовал он явно не с первой, а может даже и не с второй...
Erst Высший разум (116086) 16 лет назад
Крутящий момент однако и ряд в коробке
Климен Короман Просветленный (43426) 16 лет назад
а по моему уже пора ему вторую включать
Vegach Искусственный Интеллект (245589) 16 лет назад
На самом деле много зависит от передаточных чисел на КПП )
А так, чем больше литраж, тем больше крутящий момент на более низких оборотах, я думаю )
Гибридыч.Искусственный Интеллект (230356) 16 лет назад
Ответ правильный , если не подсмотрел у Елены .
Vegach Искусственный Интеллект (245589) )))) не издевайся ))) я хоть и не далеко не спец в авто, но я не один автосимулятор прошел от и до )))
Катришек Оракул (52724) 16 лет назад
Привет)
Я двоечница, первый класс в школе прогуляла)))
Просперо Искусственный Интеллект (238341) 16 лет назад
У него крутящий момент мотора больше, поэтому 1-ю передачу сделали длиннее.
alex alex1 Ученик (2) 7 лет назад
Потому что 1.5 литровому двигателю сложнее вытягивать те же самые обороты что трёхлитровому, вот ему и легче переключится на след. передачу чем мучать мотор на первой передаче