Какой фотик взять???

Горяинов Александр Мастер (1428), закрыт 16 лет назад
Есть 3 варианта: Nikon, Canon и Olympus!!! То техническим характеристикам практически идентичные!!! Что из них выбрать??
Лучший ответ
Евгений Орлов Мыслитель (7076) 16 лет назад
По общению с фотографами и работниками сервис-центров - цифровой Никон менее надёжен чем Кенон. Плёночные варианты наоборот. Хотя у никонов, говорят, более чётко работает автофокусировка.
Сам пользуюсь Canon 400D. Раньше был Canon 350D (через два года накрылась кнопка спуска затвора, что довольно частое явление).
Остальные ответы
Виктор Нестеров Мудрец (11814) 16 лет назад
На любителя)) ) Я предпочитаю Canon друг Никон... у обоих зеркальные широкоформатные обьективы (сменные) стабилизация оптическая и характеристики примерно одинаковые Он сделал фотки на моем я на его... разницы на А4 фотке НИКАКОЙ.
Joyleaf Мастер (2326) 16 лет назад
Cаnon лучше и долговечнее
Игорёк Просветленный (20534) 16 лет назад
варианта два-кэнон и никон. Оптика у кэнона лучше. В основном-вопрос эргономики, что в руке лучше лежит-то и брать (если нет личных предпочтений)