ТОСКОВАТЬ и СКУЧАТЬ....В чём разница этих слов , помимо разного набора букв?

Самая_циничная_ТАТА Просветленный (40552), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Serega Просветленный (36636) 16 лет назад
Когда по живому, с корнем вырывают твоё прошлое и лишают надежд на будущее - остаётся Тоска.. . Скука здесь и рядом не стояла...
Остальные ответы
Корнетова Ирина Мастер (1251) 16 лет назад
Думаю, это степени градации одного состояния. Сначала скука, с этим можно справиться легко, а вот затем тоска - и мы лезем на стену...
Lieght Мудрец (15486) 16 лет назад
Тоска- определение более глубокое и слово это более литературное.
Gleam Мудрец (13511) 16 лет назад
Скука -томление от отсутствия кого-то, чего-то, а тоска - это уже душевная тревога.
Жанетта Гуру (2723) 16 лет назад
Тоска - о ком-то, о чем-то томление, желание, а скука - это о бездельниках, не умеющих занять себя
D-eva Просветленный (31402) 16 лет назад
в первом -есть надежда на прекращение тоски, во втором - безнадежность...
-=ЧертоВски АнгЕльская БогинЯ=- Знаток (306) 16 лет назад
у скучать есть несколько смыслов: 1) скучать, т. е. ничего не делать... 2) скучать по человеку. .
тосковать же больше присуще по кому-либо: по близкому человеку, Родине...
Valeria Ocheredniuk Мастер (1241) 16 лет назад
Скучать - это идет из головы, от мыслей, от воспоминаний. Тоска - выходит из сердца, потому что тоска чаще всего не имеет объекта- это состояние души.