где скачать драйвера для звукового устройства?

Пользователь удален Ученик (166), закрыт 16 лет назад
люди, помогите! переустановила windows и после этого у меня проблемы со звуком, пишут, что звукового устройства нет! а драйвер к своему ноуту я потеряла, скажите, где можно скачать эти драйвера??? очень нужно!!! заранее спасибо!
Лучший ответ
Дмитрий Мыслитель (6072) 16 лет назад
На сайте - www.driver.ru - найдёшь всё
Михаил ХартманУченик (101) 16 лет назад
Щас, как же, найдешь... Там вообще нихера нет под Linux.
Остальные ответы
Эдгар Бакиев Просветленный (28113) 16 лет назад
Скорей всего вот это тебе нужно, поскольку наверняка у тебя встроенный звук на мамке
не так ли? Вот прочитай и скачивай!

Realtek High Definition Audio Driver 1.82 for Vista/2000/XP/2003

Realtek High Definition Audio Drivers - драйвер для высококачественных интегрированных
звуковых устройств семейства HD Audio.

Предназначен для моделей ALC880, ALC882, ALC883, ALC885, ALC888, ALC861, ALC861VD, ALC660, ALC260, ALC262, ALC268.

This download contains the latest audio drivers, software and utilities for the Realtek high definition audio controllers:

- WDM driver for Windows 2000/XP/2003
- Latest Driver for Windows Vista

Realtek ALC880, ALC882, ALC883, ALC885, ALC888, ALC861, ALC861VD, ALC660, ALC260, ALC262, ALC268 HD For Win2000/XP/XP-64/2003/2003-64/Vista

Homepage: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Скачать Realtek High Definition Audio Driver 1.82 for Vista (32/64 bits) Driver only (ZIP file)

Mirror/Зеркало [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Size/Размер 17 Mb
- - ------------------------------------------------------

Скачать Realtek High Definition Audio Driver 1.82 for Windows 2000, Windows XP/2003(32/64 bits) Driver only (ZIP file)

Mirror/Зеркало [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] for Windows XP

Size/Размер 24.5 Mb

Удачи! !
Пользователь удален Мыслитель (8913) 16 лет назад
На сайте производителя ноута, есть любые дрова для любого устройства, используемого а ноуте. Во всяком случае, для асера я нашел полный комплект. Но блин, только для винды. Под линукс нифига нет. Эти уроды оборзели, продвигают ублюдочную винду. Но выход все равно есть. И я его нашел! -)))