Кто был пионером?Вам это нравилось?

Кристинка... Профи (772), закрыт 17 лет назад
Мой дед их всегда вспоминает.
Лучший ответ
Slava Suhomlin Ученик (189) 17 лет назад
Гладил галстук раз в неделю - был влюблен в пионер вожатую. Было здорово, а кто против - тоь не пионер :) В 84 году у меня не было резона задуматься было это правильно или нет - быть пионером. Но чувство причастности к чему-то большому и нужному было. Его нет сейчас. Может быть, я утрирую, но человек, ребенок, неважно кто - должен ощущать себя частью коллектива, Звездочки - которая рисует стенгазету всем составом. В этом было только позитивное, и главное, нам детям, совершенно было наплевать на то что это политика. Это было то - что объединяло нас, и я считаю, это уже было здорово!
Остальные ответы
Ефрем Просветленный (26073) 17 лет назад
Абсолютно никаких эмоций не испытывал
conscience Знаток (366) 17 лет назад
Я не была пионеркой. Не была октябренком и комсомолкой тож не было. Обидно....Какие были време....ммммм....
Vilnius Гуру (3005) 17 лет назад
ja byla pionerkoj....nadoedalo kazdyj den' otglazivat' galstuk!
Таган _ Профи (939) 17 лет назад
Сначало гордишся потом стыдишся ))))
ада Гуру (4917) 17 лет назад
Тогда выбора не было. Всем приходилось быть и всем должно было нравиться. Деду этого не говори, пусть останутся лишь приятные воспоминания))
Alexander Evdokimenko Мастер (2065) 17 лет назад
я был!!! супер..постоянно какая то занятость, воспитание, есть цель в жизни...а у нынешних школьников что есть??? мечта вырасти и купить квартиру???
Евгений Маевский Мастер (2090) 17 лет назад
Прикольно было: моя школа была одной из лучших в Киеве и 19 мая мы первыми проходили в параде по Крещатику (центральная улица Киева)
Marijane Гуру (2851) 17 лет назад
я была -но вступила лишь потому,что так надо было, а вообще всегда старалась идти против всей этой хрени,за что и была избрана председателем совета дружины в знак перевоспитания, но ничего у них не получилось!
Magnolya Оракул (78840) 17 лет назад
когда сама была пионеркой, была преисполнена гордости. Сейчас жалею, что нет пионерских организаций. Это была суперская организация, которая выращивала из детей лидеров, воспитывала в них ответственность. Хотя и были перегибы. Сейчас детки болтаются во дворах без занятий, разве это лучше? Все вокруг стало платным. Нет у мамы денег, значит ты дворовой, есть - пойдешь в бассейн. Вот и весь выбор.
Пользователь удален Знаток (372) 17 лет назад
я был моих родителей вызывали и писали почему я не ношу галстук или почему он в кармане
vzotin Оракул (96334) 17 лет назад
Это была обязаловка. Ничего интересного. Меня выгнали в пятом классе за драку на пионерской линейке.
Пользователь удален Знаток (274) 17 лет назад
Расскажу , как принимали в пионеры , это было все! Кто-то наверное помнит , что сначала принимали отличников, а позже в конце года или в середине в общем позже всех остальных. Я само-самой была отличница и очень круглая во всех смыслах. Ну и естественно меня должны были принимать одной из первых, но в этот самый день я заболела. И как вы думаете чем, да ни чем иным, как "свинкой". Сами понимаете принимали меня со всеми, т.к. на эту шею галстук точно было не завязать. Я в то время очень расстоилась, ведь тогда это был страшный позор. Я и троичники. Ужас!!! И только теперь после всех известных фактов истории я поняла как это было забавно.
Георгий Акопян Знаток (352) 17 лет назад
Это было супер каждое утро с гордостю одевали и шли в школу была идеология и цель в жизни я готов своих детей воспитывать также.
311 Мастер (1001) 17 лет назад
не нравилось . потому что это была просто формальность. я думала: ну и что что мы пионеры? чем мы отличаемся от непионеров? только тем, что сдаем макулатуру.
Тамара Стешенко Оракул (79296) 17 лет назад
Была. Приняли чохом, чтоб не нарушать единообразие. Вот в комсомол уже вступала сознательно - но не из-за любви к коммунизму. Более того, его и Советский Союз в целом я ненавидела. Но другой возможности вести активную общественную жизнь не было. С удивлением обнаружила работая в горкоме - что не я одна такая. От чего видать СССР вместе с комсомолом так быстро
Юрий Мастер (1119) 17 лет назад
Да я им и остался- нормально всё было, главное не напрягаться. "Подбешивало" только
галстук по утрам гладить. Наверное поэтому я их не люблю. И нет у меня "стыда" за
своё пионерское ДЕТСТВО.
Юлия Мыслитель (8602) 17 лет назад
Кристи, я была только октябренком, а потом союз распался
Пользователь удален Ученик (112) 17 лет назад
была пионеркой, комсомолкой, скоро буду пенсионеркой :)
было много интересного, и всякого разного. Галстук гладить каждый день - это сплошное мучение.
А так все ок.
Владимир Дружинин Ученик (134) 17 лет назад
юность это прекрасный период жизни и время было совершенно другое нынешняя реальность груба и сурова был пионером имел чистые целеустремленность и надежду мир рухнул с этими ценностями