можно ли бросить курить как это сделать?

Наталья Ученик (243), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
FiL xXx Профи (665) 16 лет назад
Как бросить курить
Можно ли бросить курить? Можно!
Есть множество всяких средств, способов, ре¬комендаций. Самая простая и надежная - бро¬сить и все! Разорвать пачку, поломать сигареты и выброситъ их в урну. Если ты ку¬ришь недавно, то сделать это не так сложно. Неприят¬ные ощущения обычно проходят в течение 3-7 дней. Дело только в силе воли.
Бросая курить, хорошо подыскать себе
единомышленника. Бдвоём с приятелем, чувствуя
постоянно заинтересованное участие, намного легче добить¬ся поставленной цели.
Дай слово-человеку, уважением которого осо¬бенно дорожишь, что непременно добьёшься ус¬пеха. И после этого больше не кури.
Иногда бросивший курить даже не замечает никаких неприятных последствий. Но бывает и так, что человек, особенно длительное время ку¬ривший, так называемый злостный курильщик, буквально мучается: у него расстраивается сон, резко падает работоспособность, появляется силь¬ная раздражительность, нарушается работа ки¬шечника. Но не нужно терять силу воли. Если человек решил бросить курить, он уже не слабак.
Иногда рекомендуют постепенно снижать количество выкуриваемых сигарет, постепенно сведя их на нет.
Через каждые 2-3 дня следует уменьшать на одну количество выкуренных
сигарет. Когда "доза" сигарет дойдет до одной, тогда разрешает¬ся курить по одной в течение 7-10 дней, в часы, когда желание "аатянуться" чрезвычайно вели¬ко. Эту сигарету можно носить с собой в течение ещё одной недели. При сильном желании заку¬рить надо взять сигарету в рот, зажечь спичку, поднести ее к сигарете, но не прикуривать. На 5-7 спичке (не прикуривая) желание закурить угасает, и тогда можно спокойно убирать сигаре¬ту в карман.
После этого периода в течение 15-30 дней . (срок индивидуальный) носи с собой сосатель¬ные конфеты или тянучки и соси их при жела¬нии закурить.
А можно воспользоваться таким приёмом: перед тем, как закурить прополощи рот 0,1 % - ным раствором серебра (его можно купить в аптеке) . Неприятный металлический привкус после куре¬ния поможет тебе, если ты действительно серьёз¬но решил прекратить курение, избавиться от этой ужасно вредной привычки.
Если ты бросил курить, то в связи с этим очень важно предостережение от легкомыслен¬ной затеи выкурить хотя бы одну сигарету. В этом случае с новой силой вспыхнут уже угас¬шие рефлексы, и тяга к табаку может развиться ещё больше.
Ну а если ты не куришь, но курит твой това¬рищ? Запомни, что в последние годы всё больше и больше говорят о том, как под воздействием табачного дыма заболевают и умирают некуря¬щие люди, длительное время находящиеся в од¬ном помещении с курящими. При курении в
проникает 20-25% ядовитых веществ, а 50% вместе с выдыхаемым дымом поступают в воздух. А им дышат окружающие. Вот и по¬лучается, что некурящие "курят". Появился даже специальный термин - "пассивное" курение. Не забывай об этом и старайся не находиться там, где курят.
Остальные ответы
Мари Мыслитель (7094) 16 лет назад
Я бросила... .
Просто взяла себя в руки и перестала покупать сигареты... .
Желание до сих пор есть, но надо иметь силу воли)
w-blondy-w Мастер (1231) 16 лет назад
Конечно можно! главное сила воли!
Дарья Мастер (2457) 16 лет назад
Ален Карр "легкий способ бросить курить" книжка, помогает!!!!
Лариса ЧерныхУченик (205) 16 лет назад
и не чего врать,я читала,не помогло, полная ерунда, я только как забеременнела бросила,главное должен быть стимул и очень сильный что бы сделать это
Дарья Мастер (2457) ее надо не просто прочитать а вдуматься в то о чем читаешь!!!!любой нормальный человек кто поймет о чем в ней речь сразу перестанет курить.
Hannes Oster Профи (786) 16 лет назад
Konezno mozhno -berjosh i brosaesh'. Ne serjozno -nuzhno srazu brosit'.
Николай Булова Знаток (261) 16 лет назад
Бросить мона, но надо знать как, а я не знаю.
Забуденка Мудрец (17052) 16 лет назад
Нужно бросить.... девушке тем более... цвет лица сереет.. от табачного дыма.... ведь Вы не хотите раньше времени ..посереть..))))))))) )
Грызите семечки... когда захочется покурить....
Лариса Черных Ученик (205) 16 лет назад
нельзя бросить, можно просто не курить, как я всем говорю, что бы это сделать нужен стимул, мне помогла беременность и страх за своего ребенка...
Olga Grig Профи (791) 16 лет назад
...ну смотря, сколько Вы курите, но, все равно главное- сильно захотеть, или, чтоб появилась необходимость. Лично я курю уже 28 лет, с перерывами на 2 рождения ребенка. За это временя я бросала курить по-настоящему один раз, и получилось это на пол-года. Не было слишком трудно, но надо было чем-то заменить это время для курения. Я поступила в университет, сделала миллион дел. , которые не сделала бы и за 10 лет и еще одна вещь появилась- shopping.- я начала тратить очень много.
Короче, в один прекрасный вечер я решила покурить. Сначала себя обманывала, что буду курить по 1 шт. в день, так продолжалось около недели, а потом тормоза отказали, перешла на свою нормальную пачку в день.
Сейчас прошло уже 6 лет после того бросания, жду. пока совсем надоест курить. Нельзя же делать одно и то же почти всю жизнь.
Мои друзья, такие же злостные курильщики, по-немногу бросают. Говорят, встал (-а) как -то утром и решила - больше курить не буду. Ну и помогло, не курят.
Так что - главное - принять решения!
Удачи Вам!
АлександрМастер (2140) 16 лет назад
Как сказал Марк Твен-Бросить курить -легко..я это делал 100 раз!!!!