То ему нас учили в школе и институте при советской власти о том, что при капитализме нет уверенности в завтрашнем дне

Игнат Просветленный (21180), закрыт 16 лет назад
оказалось 100%-ой правдой. Вы согласны со мной?
Дополнен 16 лет назад
то Чему...
Дополнен 16 лет назад
При этом я не за советскую власть и не за коммунизм
Лучший ответ
Revolt Искусственный Интеллект (139657) 16 лет назад
Да.
Но я предпочитаю нынешнюю неуверенность социалистической уверенности.
Михаил ЛысенкоМудрец (12523) 16 лет назад
Да сегодня раздолье для воров и мошенников. Кто что предпочитает, определяется моральными нормами.
Revolt Искусственный Интеллект (139657) Какая может быть мораль у националиста? Только людоедская!
Остальные ответы
Вольдемарас Меренок-Рубинчик Искусственный Интеллект (124013) 16 лет назад
Странно! Где Вы видите капитализм?
СофияИскусственный Интеллект (209633) 16 лет назад
Не капитализм, а какой-то жуткий монстр, что ещё хуже!
Вольдемарас Меренок-Рубинчик Искусственный Интеллект (124013) Это - даже не Дикий Запад! Там хоть шерифов выбирали!
Михаил ЛысенкоМудрец (12523) 16 лет назад
Либеральные рынок, прав тот у кого пистолет.
Вольдемарас Меренок-Рубинчик Искусственный Интеллект (124013) Рынок??? Это - даже не базар!
София Искусственный Интеллект (209633) 16 лет назад
Да! Тоже об этом думала. Помню состояние абсолютной уверенности и предсказуемости завтрашнего дня.
Пользователь удален Мастер (1104) 16 лет назад
да. кто не верит, пусть протрезвеет и выйдет, наконец, на улицу.
Петр Филатов Просветленный (45265) 16 лет назад
конечно - в мире денег завтрашний день есть, пока есть деньги, способ, чтобы их наживать, и сила, чтобы их защищать
Борис Искусственный Интеллект (137425) 16 лет назад
уверенности в завтрашнем дне в принципе не может быть нигде.. .
:(
Хаммер Искусственный Интеллект (394214) 16 лет назад
Согласны.
Да только сегодня свой завтрашний день каждый строит сам.
А раньше он просто сидел и ждал раздачи пайка в назначенный час.
И все сидели ждали. И умные, и глупые, и предприимчивые, и ленивые.
Все просто сидели и ждали - квартиры, когда дадут, путевку, когда выделят, пенсии, когда насчитают....
Михаил ЛысенкоМудрец (12523) 16 лет назад
Это ты ждал. А люди работали и создавали то что вы сечас пропиваете в куршевилях.
Хаммер Искусственный Интеллект (394214) А создать что либо - мало. Надо ещё уметь сделать это своим. И делать это надо самому. Никто на блюдечке не принесет. Поэтому одни работают и создают, а другие созданным владеют.
ОльгаМудрец (10411) 16 лет назад
вообще-то не все...
Хаммер Искусственный Интеллект (394214) А "не всех" усиленно разыскивали, вычисляли и отлавливали силовые органы.
Михаил Лысенко Мудрец (12523) 16 лет назад
Да уж, не знаешь кем завтра будешь, не зависимо от того кто ты есть сегодня. Не уверен даже а будет ли завтра Россия или опять начут отбирать и делить.
Дерсу Узала Искусственный Интеллект (301380) 16 лет назад
Неразумно утверждать, что наступит утро.
Ольга Мудрец (10411) 16 лет назад
да, конечно, но мы как всегда - плохо учились.. .
и вообще наш национальный вид спорта судя по всему - прыжок на грабли...
Fil Просветленный (21332) 16 лет назад
Недавно слышал возмущение нашего человека "диким" западом. У них видите ли всё принято планировать, и человек наперёд, на недели и месяцы точно знает что он будет делать в такой-то час.
Конечно, цивилизованное и конкурентноспособное общество без точного расчета не построишь. А у нас завтрашний день и при плане был на авось.
Lika Kornuh Мастер (1983) 16 лет назад
Кому повезло, и кто сегодня уверенно стоит на ногах с Вами не согласиться. Кто оказался не у дел потому что ему меньше повезло или он меньше трудился конечно же считает так же. Моё мнение - нас воспитали не для капиталистического строя. Поэтому нам тяжелее. Наши дети всё видят соввем по другому.
Михаил ЛысенкоМудрец (12523) 16 лет назад
Передставте в автодвигателе одной шестерёнке стало трудно вращаться, ну что ж её не повезло другие шестерёнки без неё вращаются быстрее - .то значит двигатель пошёл в разнос, и через некоторое время восстановлению подлежать не будет. То будет и у нас.
ИгнатПросветленный (21180) 16 лет назад
Лика!
Я замдиректора в успешной фирме. Всё есть. Два раза в год с семьей езжу отдыхать заграницу. НО УВЕРЕННОСТИ ЧТО ВСЁ ЭТО У МЕНЯ БУДЕТ ЗАВТРА НЕТ НИКАКОЙ!
Марина С. Гуру (3631) 16 лет назад
Конечно нет! Пока ты молод, здоров, силён у тебя есть шанс выжить, а потом нет! Такие животные "разборки", слабого добивают в этой стае! Но мы то люди и должно быть как то всё по другому! Я не говорю, что тот социализм который был это хорошо, нет! Но, это и не социализм был вовсе! И вообще все утопические учения весьма хороши, но увы не выполнимы на этой планете, где всем правит жадность, тупость и зло!
vano-nv Мыслитель (8118) 16 лет назад
В цивилизованном капитализме есть уверенность, а у нас дикий беспредельный капитализм
1 Просветленный (31770) 16 лет назад
а вы знаете. . истина как всегда где- то между ними..