Кто такая гидра?

Пользователь удален Мыслитель (5402), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Примадонна Натали™ Высший разум (106460) 16 лет назад
Гидра (лат. Hydra) — род пресноводных сидячих кишечнополостных. Гидра обитает в чистых стоячих водоемах. Она прикрепляется к водным растениям или грунту. Это одиночный малоподвижный полип. Тело гидры цилиндрической формы, на переднем конце тела расположен рот, окруженный венчиком из 5-12 щупалец. На заднем конце тела расположена подошва, с ее помощью гидра передвигается и прикрепляется.

Вообще у этого слова несколько значений:

Гидра - ,гидры, ж. (греч. hydra - водяной змей) . 1. В Древнегреч. мифологии - многоголовая змея, у к-рой на месте отрубленных голов вырастали новые.
2. перен. Враждебное тайное политическое движение, борьба с которым требует много сил и времени (газет.) . Гидра контрреволюции.
3. Беспозвоночное пресноводное животное (зоол.). ;

http://www.vseslova.ru/index.php?dictionary=ushakov&word=gidra
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (313) 16 лет назад
скрипт для брутфорса мыла с сервера линуха - вот одно из определений
ShadowFirst Мыслитель (5771) 16 лет назад
Это животное что то вроде бобра, токо платины не строит.
Белка Из-паркаМастер (1079) 7 лет назад
не понял