я думаю любовь,это психо самотическое состояние

oasis008 Ученик (145), закрыт 17 лет назад
.тоесть втременое расстройство психики..
Лучший ответ
Евгений Караваев Мастер (1290) 17 лет назад
вопрос, возможно, поставлен некорректно?
психосОмАтическое заболевание (психосоматика - психо-душа, сома-тело) возникает тогда, когда, например тебе думается: ой что-то я давно не болел, а на работу так уже надоело ходить, вот бы сейчас...
Или когда ты несколько дней подряд усиленно (т.е. очень усиленно, с нестандартной для тебя нагрузкой) работаешь, психика, т.е. мозг устает и выстраивает таким образом защиту твоему организму, или просто перестает справляться и уделять достаточно внимания твоей имунной системе

К сожалению, психосоматическими могут быть не только мигрени и ОРВИ, но и самые тяжелые и даже неизлечимые заболевания.
Также и наоборот, можно избавиться от очень серьезных болезней, просто найдя возможную причину их возникновения.
Вообще, психосоматика это гигантский раздел клинической психологии, которым в свое время умело воспользовались эзотерики, которые предлагают излечить тебя от всех болезней силой своего разума.

Если вопрос в том, что через психику (т.е. состояние влюбленности или любви) как-то по-другому начинает вести себя и тело человека, то, думаю, что это возможно. Например, если человека нет рядом, то мы начинаем болеть. Однако от таких вещей надо лечиться у психолога, а не терапевта.
Остальные ответы
Arnor Профи (825) 17 лет назад
если так думать то жизнь человека а тем более мужчины равна нулю
Solnechnaya Ученик (140) 17 лет назад
ты прав...но из него так просто не выйдешь....
Relaction Мастер (1668) 17 лет назад
это временное настройство я бы сказала, т.к ничего не может быть прекраснее чем ощущение вселенского покоя и чистоты
Пользователь удален Мастер (2067) 17 лет назад
А я думаю, что ты насмотрелся "мыльных" сериалов!
Юдина Марина Мастер (1433) 17 лет назад
может быть, но в таком случае, я хочу страдать им всю жизнь