Что лучше тренажерный зал или басейн? для того чтоб похудет

Татьяна Пр Профи (883), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Д.Л. Мастер (2408) 16 лет назад
Тренажёрный зал - это, безусловно, хорошо. Но от бассейна больше радости. Здесь вопрос не в том, что лучше (и там, и там можно рассчитать нагрузку таким образом, что будете худеть) , а в том, что не будет надоедать. Одна и та же обстановка в тренажёрке на протяжении нескольких лет - угнетает, пропадает интерес к тренировкам. Приходится раз в пол года брать отдых на неделю-две или менять зал. В этом плане, мне кажется, бассей лучше, т. к. он психологически расслабляет...
Остальные ответы
Екатерина Просветленный (21251) 16 лет назад
бассейн конечно
общее расслабление организма, и похудеешь 100 %
белка Знаток (378) 16 лет назад
По мне - так бассейн, потому как нагрузка на все группы мышц без риска травм (окрамя утопления) ну и приятно, блин, как будто в отпуске :)
Миха Искусственный Интеллект (102833) 16 лет назад
плавание это единственный вид спорта где работают все группы мышц разом
а вообще очень хорошо помогает водная аэробика
Уральский боец Мастер (1135) 16 лет назад
И тренажерный зал и басейн хорошая штука для похудания. Но лудше басейн.
Алексей Кулеб Профи (940) 16 лет назад
бассейн интереснее. но эффективнее все-таки зал. а лучше и то и другое.
сергей литвиненко Мыслитель (6338) 16 лет назад
Бассейн. Он помогает похудеть и развить все мышцы. Удачи!
Марина Сахарова Оракул (62770) 16 лет назад
Зал, потому что там можно работать над определенными местами с дозированной нагрузкой. А потом - в бассейн, для расслабления и общего тонуса. Есть еще аквааэробика, тоже хорошо (если аэробику воспринимаете).
Оксана Просветленный (25494) 16 лет назад
Если будете также калорийно питаться, то пользы не будет ни от того, ни от другого. чтобы вы не выбрали, пересмотрите свой рацион!
Испанец Мыслитель (8393) 16 лет назад
в тренажерку нельзя с близорукостью и сколиозом)
бассейн здоровее будет

удачи