Отвечу на любые вопросу по электрике пишите, потом читайте в коментариях

Данил Гуру (3890), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (2387) 16 лет назад
Мабила СониЭриксон, не знаю что настраивать... А настраивать что-то надо...
Остальные ответы
Оксана Просветленный (25494) 16 лет назад
Люстра не включается. Что делать? Она 6-ти рожковая, такое ощущение, что переклинило наверху в потолке что-то. .
Сижу с ночником. Электрик по тсж личность южных окраин, поэтому не хочу больше его вызывать. Первого раза хватило.
ДанилГуру (3890) 16 лет назад
Скорей всего сломался провод, на выходе из панели в люстру, необходимо выключить автоматы либо выкрутить пробки, потом посмотреть предполагаемое место, если есть разрыв провода то надо их соедить обратно скруткой при помощи плоскогубцев, скрутку потом заизолировать изолентой.
Оксана Просветленный (25494) Данил, спасибо. Пошла за стремянкой.
ДанилГуру (3890) 16 лет назад
Можно также проверить коробку находящиюся над выключателем, либо рядом, но всегда надо отключать всю квартиру.
Человек, которого не было Мудрец (17126) 16 лет назад
Как получше сделать землю без пайки: на внутр. "щитке" между концами проводов "устроили" зазор где-то 15см. (придурки подмосковные, :) ) Колодку побольше поискать, что ль...
ДанилГуру (3890) 16 лет назад
Любая земля может делаться и болтовым соединением, есть куча сжимов и зажимов.
Радий Мастер (2465) 16 лет назад
Можно ли на входе кв. увести провод на кухню и ванную мимо счётчика, и если да - можно ли определить как то воровство эл. энергии
ДанилГуру (3890) 16 лет назад
Можно только надо все размуровать стену, в стене надрезать изоляцию приходящих в счетчик провода и прикрутить вместе надреза кухонные провода, потом все заштукатурить и наклеить обои. Естественно перед началом работ всё обесточить
Радий Мастер (2465) Спасибо буду знать. А Лен энерго может обнаружить незаконную врезку под слоем штукатурки?
ДанилГуру (3890) 16 лет назад
Все зависит от качества замуровки
Захотят - обнаружат. Там люди не глупее работают.
ХОРГИ Гуру (2681) 16 лет назад
раскажи поподробней как распаять выключатель с 3-х мест включения
ДанилГуру (3890) 16 лет назад

Во первых не важно они расключаются также как из 2-х мест включения, т.е надо использовать не выключатели а переключатели, один контакт должен одновременно включать питание на следующий переключатель и выключать лампочку, подробнее узнать и скачать схему можно на спец.сайтах
ХОРГИ Гуру (2681) подскажи адресок
vladmen2004 Мудрец (11850) 16 лет назад
Кому жаловаться на низкое напряжение в сети в вечернее и утренее время (в квартире) ?
ДанилГуру (3890) 16 лет назад
Электросбытовой компании. для начала местной коммунальной компании.