Почему пенсионеры вечно ругают молодежь и всем недовольны не все конечно, но большинство

..

А потому что всем хочется, что бы было по его мнению, они видят жизнь такой, а молодёжь другой-оттуда и расхождения во взглядах-не угождаете бабушкам, молодые люди.

Обратите внимание, что ругают обычно тех, за кого переживают. Если на человека наплевать, то его ругать не будут. Просто им хочется, чтобы молодёжь не повторяла их ошибок, а молодёжи хочется ошибаться и всё узнавать самим.

Да потому, что с возрастом у 90% населения развивается маразм.

Они просто завидуют. Им нечем занятся. Они уже не работают, им нечем занятся.
Они завидуют нам молодим, что мы роботаем, розвлекаемся, хорошо отдыхаем.

завидуют или просто не понимают.