Из какого материала в Древнем Риме изготавливали трубы водопровода?

Артем Маркин Просветленный (30011), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Костя Комарь Просветленный (37146) 16 лет назад
Не все из свинца, а только разводящие мелкого диаметра. А магистральные из дерева, укреплённые обручами из меди.
Не поверите, но при ремонте трубопровода холодной воды на Васильевском острове (Петербург) я сталкивался (в 1992 году!!! ) со свинцом. Не заростают они, в отличии от стальных.
Остальные ответы
Лизавета Знаток (490) 16 лет назад
Из свинца.: -)
Источник: Кто хочет стать миллионером
Владимир Коваленко Просветленный (43052) 16 лет назад
Из дерева обитого медными листами...
Светлана)) Высший разум (242062) 16 лет назад
Ужасно, но правда- из свинца.. Тяжелый металл, поэтому все римляне (горожане) были болезненными.. . Потом на Руси доже свинец пользовался уважением у красавиц и модниц... Были свинцовые белила для лица.. Да и сейчас любим гробить себя.. Краски для волос содержат небольшую долю тяжелых металлов.. Человечество методично и упроно уничтожает само себя (((
Денис Тарабукин Просветленный (48285) 16 лет назад
из свинца, потому и дохли как мухи в 40лет
Павел Ким Ученик (168) 16 лет назад
Помоему из камня, самотеком.