"Молчи в тряпочку"- что нам мешает публично выражать своё мнение?

Jusika Просветленный (22967), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Юлия Лебедева Профи (886) 17 лет назад
не знаю?! общественные устои и мораль, придуманная нами, точнее нашими затенчевыми и закомплексованными предками
Остальные ответы
nirvana911 Мыслитель (7812) 17 лет назад
Наш совдеповский менталитет.
Фишер М. В. Мастер (1379) 17 лет назад
Либо здравый смысл, либо боязнь толпы
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Профи (937) 17 лет назад
страх оказаться "не в стаде", быть "белой вороной"
ада Гуру (4916) 17 лет назад
Мне ничего не мешает.
Тала Мыслитель (6021) 17 лет назад
Страх оказаться непонятым
Александр Мастер (2351) 17 лет назад
Порой мораль, порой трусость, а иногда бесполезность
Александра Музрукова Мастер (1485) 17 лет назад
То, что мы боимся осуждения других....
murda murda Мастер (1126) 17 лет назад
зачастую люди этого просто бояться! а иногда высказывание собственного мнения - отличного от других - может привести к очень негативным последствиям!
Примадонна Натали™ Высший разум (106460) 17 лет назад
Мы слишком боимся, что оно окажется не слишком умным. А мы чересчур хотим, уж если не быть, то хотя бы казаться умными. Может быть и другое. История страны сказывается. Лишнее нечаянно скажешь - и в лагеря (отнюдь не пионерские)
кпук кпу Мастер (1470) 17 лет назад
Общественное колективное мышление все говорят что это хорошо высказываться стоять на своей точки зрение и прочее и прочее прочее но когда это приводишь в действие то наталкиваешся имено на него если поговорить с каждым в отдельности то он поймет но в толпе никогда))
Затейник Профи (725) 17 лет назад
Общественное мнение. Как на нас посмотрят со стороны (типа им виднее, чем нам) А откуда они знают, что именно ты хотел сказать? И вобще откуда они знают, кто ты на самом деле?
Juli Ученик (241) 17 лет назад
Заниженнная самооценка и боязнь сказать что-то, что будет отличаться от мнения большинства.
Алексей Профи (629) 17 лет назад
Откуда я знаю, что вам мешает? Вы в этом и разберитесь. Мне вот ничего не мешает...
B Профи (821) 17 лет назад
окружающие нас люди!
Оля Ученик (140) 17 лет назад
мешают те рамки и форматы , которые накладывает на нас современное общество
Пунша Мастер (1788) 17 лет назад
мешают все...
мы вообще в большенстве своем зависим от чужого мнения...
ну или другие люди из зависти мешают нам формировать личность