Что означает зона рискованного земледелия, и есть такие зоны в РФ?
Зона рискованного земледелия - это северные округа России, т. е. территория, на которой постоянные перепады температуры, дождливое или очень сухое лето.
Это означает то что посеешь то не собирёшь потому что или нехрена не растёт или стихия часто губит урожай. CS рулит.
Зоны с пониженными нормами осдков, и т. д. Велики риски потери урожая. Астраханская область.
Это означает большую вероятность остаться без урожая из-за погодных условий. Частный случай - Иркутская область.
Север