Как определить, что вино - качественное (при покупке в магазине ),как подстраховаться от подделок ?

Пользователь удален Мастер (1308), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Валия Козырева Знаток (258) 16 лет назад
Где вино произведено там оно и должно быть разлито, на этикетке должен быть указан сорт винорада из которого это вино было произведено, в дальнейшем вино выбирается в зависимости от личных предпочтений это если выбирать из импорта. А что касается российских вин, то надо руководствоваться тем где растет виноград в России оттуда и должно быть вино в основном это Краснодарский край и розлито оно должно быть там же.
Остальные ответы
Svet&Lana Гуру (4940) 16 лет назад
Цена, вид бутылки, презтиж магазина
Евгений Шкитин Мастер (1873) 16 лет назад
вряд ли такое возможно, даже дорогое вино в элитных магазинах может оказаться подделкой
maia Знаток (262) 16 лет назад
надо покупать дорогое/но эт конечно еще не показатель качества (его еще нужно взболтать что бы концентрацию вредных веществ распределить по всей бутылке равномерно