есть ли разница между эзотерическим и этническим туризмом?

даффка Ученик (163), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
оля оликова Профи (596) 16 лет назад
наверное эзотерический туризм является подвидом этнического
Остальные ответы
Мила Просветленный (20963) 16 лет назад
Конечно.
Эзотерический туризм сейчас становится модным и востребованным направлением. Это одна из форм активного отдыха. В эзотерическом туризме сочетаются в различных комбинациях путешествие и приключение, оздоровление и отдых. В нем представляются различные оздоровительные течения, практики, которые могут помочь современному человеку помолодеть, стать более сильным и здоровым, чтобы в нем, как в могучем дереве забурлили свежие соки Земли-Матушки.

Обычно эзотерическим туризмом занимаются различные центры парапсихологии, хотя такие направления уже появляются и в некоторых туристических компаниях.

Этнический туризм, связанный с посещением исторической родины или мест рождения родственников, знакомство с культурой и бытом племен.