Почему символами власти традиционно считаются скипетр, держава и корона?

Андрей Мудрец (11691), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ARBAT 7007 Гений (58183) 16 лет назад
Ничего "традиционного" в атрибутике и символике государственной власти никогда не было. Все это явилось результатом работы людей, создававших символы той или иной власти. Так, например, двухглавый орел был заимствован у Византии, как не символ даже царский, а императорский власти. Ведь даже Вы не подозреваете, кто изображен на Вашем аватаре. Это не просто орел, это же - Альбион!
Остальные ответы
Wolf Мастер (1741) 16 лет назад
всё золотое, т. е. страна богата...
Борис Искусственный Интеллект (137423) 16 лет назад
В России:
корона, скипетр, держава, государственный меч, государственное знамя, большая государственная печать и государственный щит.
Ампир Гуру (3648) 16 лет назад
Скипетр - указующий, держава - символ того, что царь страну "держит". Корона - стилизация под нимб.