Что значит-заплатить за счастье? и почему так происходит в жизни?

В жизни мы все за что то платим ...Только оплата у всех разная....

Когда пытаешься увести семейного мужчину, то всегда воздается от Бога за грехи.

потому что в природе все устроено по круговороту. вечного рая не бывает, да и не нужен он -надоест. вот поэтому и приходится после бочки счастья закусывать ложкой горя, хорошо хоть не наоборот