Германия: "Безработная? - В бордель! "

Пользователь удален Профи (853), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Реформы в трудовом законодательстве Германии привели к тому, что безработные немки теперь могут быть вынуждены работать проститутками.По новым правилам, человек, более года живший на пособие, под угрозой его лишения обязан выйти на любую предлагаемую работу. Это касается и женщин в возрасте до 55 лет.Два года назад в стране была легализована проституция, и работа в секс-индустрии стала такой же законной, как и любая другая. Владельцы борделей платят налоги и соцстраховку, а также пользуются базами биржи труда для поиска работников. И кадровики под угрозой судебных разбирательств не в праве отказать им в размещении вакансий.В Берлине 25-летняя девушка, специалист в области информационных технологий, долгое время искавшая работу по профилю, получила стандартное извещение из бюро по трудоустройству, в котором было указано, что работодатель заинтересован в IT-специалисте. Позвонив по указанному телефону, девушка была весьма удивлена - ей предлагалось стать проституткой. Отказавшись от предложения, она лишилась пособия."В законодательстве не осталось норм, препятствующих тому, чтобы женщин заставляли работать в секс-индустрии, - говорит адвокат Мерхтхильд Гарвег (MerchthildGarweg). - В соответствии с новыми законами, такая работа теперь не считается аморальной, и от нее нельзя отказаться без риска потерять пособие". // Lenta.ru
Лучший ответ
Остальные ответы
Надончик Гений (61956) 16 лет назад
ну я это знала еще год назад, что нового то?
Greenevskaya Просветленный (33508) 16 лет назад
Раз такое дело, не поедем в эту Германию, в России останемся, здесь пока что проституция считается аморальной, силой не заставят работать.
ЭмильМыслитель (9306) 16 лет назад
Всё так. Но Lenta.ru упустила одну маленькую, но ОЧЕНЬ ВАЖНУЮ деталь. Не все так банально однозначно просто как они написали. Стоит безработной заявить, что она христианка (будистка, мусульманка и т.д.) и это перечит её морали, как вопрос сразу снимается с повестки!
Полуправда - таже НЕПРАВДА.

Эмиль Мыслитель (9306) 16 лет назад
Всё так. Но Lenta.ru упустила одну маленькую, но ОЧЕНЬ ВАЖНУЮ деталь. Не все так банально однозначно просто как они написали. Стоит безработной заявить, что она христианка (будистка, мусульманка и т. д. ) и это перечит её морали, как вопрос сразу снимается с повестки!
Ампир Гуру (3648) 16 лет назад
Цивилизованная страна, ничего не скажешь...
Вадим Николаевич Мудрец (15101) 16 лет назад
Вот это называется на Западе "ДЕМОКРАТИЯ"!
Такое впечатление, что Европа медленно, но верно сходит с ума!
Хорошо, что у женщин в Германии есть возможность просто взять и уехать в любую другую страну Евросоюза! Может там они найдут себе работу?
В конце концов, пусть изучают русский язык и едут в Россию. Здесь рабочие руки всегда нужны!
Анатолий Мудрец (13978) 16 лет назад
Это глупость обыкновенная- тут даже если имеешь высшее образование никто тебя не заставит веником мести ,а уж говорить о моральных нормах не приходится. В больницах при операции подписываешь бумагу в которой описывается вопросы где и как можно оголять тело и как обезболивать разрешает ваша религия. А то что пишет какой то адвокат - это просто теоритически допустимая возможность после узаконивания проституции.Да они могут рекламировать вакансии и публиковать это где то так как платят налоги, но послать туда от арбайтсамта - это шутка и только.А лишают пособия даже за грубое неповиновение только 30%. на жизнь останется в любом случае....
КеельПросветленный (40732) 10 лет назад
Читал, что в Польше до такого однажды дошло по распоряжению соответствующего министра.
Левитас Геннадий Мастер (1302) 16 лет назад
Ну я думаю здесь сильно утрированная ситуация.... Есть огромное колличество "непрстижных" профессий.. . не обязательно ставить выбор: или проституция - или ничего. Это бред.