Есть ли смысл любого смысла?

Брандмейстер Битти Профи (847), закрыт 16 лет назад
Вы сначала подумайте, а потом отвечайте!
Лучший ответ
Agerol Agerol Гуру (3961) 16 лет назад
Смыслы и вообще мышление, думается, рождается в результате авторефератных суждений.
Брандмейстер БиттиПрофи (847) 16 лет назад
Я не спрашиваю про то, откуда взят смысл, а про то, что логична ли логика?!
Agerol Agerol Гуру (3961) Так я как раз про это. Метаматематика, метамметаматематика, металогика - всё это примеры построения систем суждений, говорящих о самих себе. Эти вопросы изучаются в теории множеств, основаниях математики - теория множеств Кантора, теорема Гёделя. В металогике как раз и исследуется логичность логичных построений и систем.
Остальные ответы
Ray Starlight Мыслитель (9825) 16 лет назад
Да, в данном случае это масло масленое.
Брандмейстер БиттиПрофи (847) 16 лет назад
Никакое не масло! Почему бы смыслу не иметь смысл? Или не иметь? Все правильно и органично!
Владимир Светлый Мастер (1251) 16 лет назад
Если тебе нужен какой-то смысл в смысле то он несомненно есть
Брандмейстер БиттиПрофи (847) 16 лет назад
все на свете имеет смысл, и практически логично! А логичен ли сам смысл?! Вот в чем вопрос! Почему логика такая, какая она есть?! Почему не другая?! Почему смысл производная логики и одновременно его основа? А вдруг все это не имеет смысла?
некса Мыслитель (7259) 16 лет назад
нет смысла любого смысла. есть синтаксическая ошибка где то.
Брандмейстер БиттиПрофи (847) 16 лет назад
не вижу смысла
некса Мыслитель (7259) в смысле есть смысл, и нет никакого смысла все обладает смыслом и не обладает им
bagira Искусственный Интеллект (116420) 16 лет назад
Ничто всегда стремиться перейти в Нечто, а Нечто в Ничто!
Брандмейстер БиттиПрофи (847) 16 лет назад
А это здесь причем?!
Брандмейстер БиттиПрофи (847) 16 лет назад
А это здесь причем?!