Мир и его люди

Что такое грин карта?

И МОГУТ ЕЁ ПРИСЛАТЬ ПО ИНЕТУ ИЛИ ЭТО ОЧЕРЕДНОЙ ЛОХОТРОН? ПРИШЛО ПИСЬМО НА ЭЛЕКТР. АДРЕС ДЕНЕГ ПОКА НЕПРОСЯТ

Green Card (Зеленая карта) - это иммиграционная виза США.

Ежегодно правительство США выделяет 50 000 виз (Green Card), дающих право на постоянное проживание и работу в США гражданам других государств. Возможность эта была предоставлена американским Законом об иммиграции 1990 года согласно которому была введена иммиграционная категория, призванная увеличить этническое разнообразие въезжающих в США на постоянное жительство. В рамках этой программы из всего числа зарегистрированных заявок компьютер отберёт случайным образом около 100 000 заявок, половина отсеивается из-за неверно заполненых анкет или других причин. Грин Карт получают только 50 тысяч человек в год", которые вместе со своими семьями получат право на постоянное жительство в США и в правовом отношении практически приравниваются к гражданину США, не имея лишь права голосовать на выборах: Он вправе проживать в США при условии, что он не совершает тяжких противозаконных действий, Работать в любой сфере по собственному выбору и квалификации, учиться в США, быть спонсором для иммиграции родственников в США, свободно передвигаться по территории страны, а также получать право безвизового въезда в страны с которыми у США заключены соответствующие соглашения, а это более чем 100 стран, включая все страны Европы. Ему становятся доступны социальная защита, здравоохранение, услуги в сфере образования и прочее. В правовом отношении обладатель Green Card практически приравнивается к гражданину США, не имея лишь права голосовать на выборах (в местных выборах, где не требуется наличие гражданства США он может принимать участие) . Подать прошение на американское гражданство обладатель зелёной карточки может через 5 лет.

Владение грин-картой связано с некоторыми ограничениями и определенными обязанностями. Во-первых, всем резидентам США необходимо платить налоги начиная с года получения грин-карты. Незаполнение налоговых деклараций может поставить под угрозу статус постоянного жителя. Во-вторых, все обладатели green card мужского пола в возрасте от 18 до 26 лет обязаны встать на воинский учет. В-третьих. Green card - это вид на жительство в США, т. е. документ, которые подтверждает, что вы постоянно проживаете на территории Америки. Если вы не подтверждаете свой статус постоянного жителя, то . Сотрудник иммиграционной службы может предположить, что Green Card Вам вовсе не нужна. и его у вас могут забрать. Поэтому правило здесь простое - если хотите сохранять green card, то проживайте в США не менее 6 месяцев в году, хотя бы пока не получите гражданства. Последняя, но, возможно, главная ваша забота: ни в коем случае не нарушать мериканское законодательство - ни уголовное, ни любое другое.

Теперь - непосредственно о правилах участия в лотерее. Она начинается с регистрации, проводимой, как уже было сказано, в пределах строго определенного срока. Прием заявок на лотерею DV-2009 - с 3 октября по 2 декабря 2007 года. Все письма пришедшие до или после этой даты будут дисквалифицированы.

Подать заявление на участие в лотерее может любой желающий отвечающий всего нескольким простым требованиям. Одно из правил визовой лотереи гласит, что в лотерее не могут принимать участие уроженцы стран, из которых за предыдущие 5 лет уже въехало более 50000 иммигрантов. Именно поэтому существует список т. н. "неразрешённых стран" (см. в правилах) . Кроме того заявитель должен иметь либо среднее образование, либо двухгодичный стаж работы в течение последних пяти лет по специальности, требующей как минимум двухлетнего курса обучения или двухлетнего стажа. Всем участникам лотереи следует также учитывать, что Законом об иммиграции установлен целый ряд оснований для принципиального отказа во въезде в США. К ним относятся: - наличие серьезных инфекционных заболеваний, психических расстройств, болезненного пристрастия к наркотикам и т. п. ; - совершение в прошлом ряда уголовных преступлений; - членство в тоталитарных партиях, а также основания полага

это обычный спам тебе пришёл. грин карту можно выиграть по инету. но на это региться надо. да и тем более Россия уже пару лет в этом не участвует.

Источник: живу в Штатах

разрешение на работу иностраным гражданам. в странах европы и сша. по инету прислать никто неможет. лохотрон 100%