Почему в умеренном поясе наибольшие отличия в климатических условиях по мере движения с запада на восток?

Пользователь удален Ученик (99), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Лена Мастер (1142) 16 лет назад
Потому что при движении с запада на восток климат меняется от умеренно континентального до континентального. А у этих видов климата большие отличия. В резко континентальном климате влажность меньше, чем в умеренно континентальном. Поэтому человек чувствует одну и ту же температуру на западе и на востоке поразному.