что такое счастье?

Пользователь удален Знаток (365), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
яяяяяяя Мудрец (16985) 16 лет назад
Вот оно мамино счастье мой кроха Платон
Источник: Гала
Остальные ответы
Алекс Гуру (4362) 16 лет назад
Что же такое счастье?
Одни говорят: это страсти,
Карты, вино, увлеченья-
Все острые ощущения.

Другие верят, что счастья-
В окладе большом и власти
В глазах секретарш пленённых
И трепете подчинённых.

Третьи считают, что счастье-
Это большое участье:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания

По мнению четвёртых это-
С милой сидеть до рассвета
Однажды в любви признаться
И больше не растоваться

Ещё есть такое мнение:
Что счастье-это горение
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлёта

А счастье по моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от ЧЕЛОВЕКА

\Вераника Тушнова\
Ольга МироноваПрофи (848) 16 лет назад
Вообще то это Эдуард Асадов! Не подписывал бы его тогда, если не знаешь кто написал!
* Рошь Вним@тельный* Высший разум (220054) 16 лет назад
Счастье - это чувство и состояние полного, высшего удовлетворения. Об этом можно говорить не один день, что такое счастье? На самом деле счастье - это когда ты видишь, что счастливы те, кто тебе дорог. Истинное счастье - это когда ты можешь помогать другим. А счастье, которое проистекает от удовлетворения чувств - оно временно и быстро проходит. Мы думаем, что мы будем счастливы, если у меня будет какое-то положение и меня будут хвалить за что-то, и этим попытаемся наслаждаться.
Но затем мы увидим, что всем наплевать на наше положение, есть у нас это богатство или его нету. Истинное счастье оно действительно непреходяще - давать людям радость, давать то в чем они нуждаются. Относиться ко всем так, как хотелось чтобы относились к нам и считать нужды людей, как к своим собственным нуждам. И тогда - это счастье становится истинным и оно непреходяще. Делать бескорыстно - это счастье, не зависящее ни от чего. Счастье - это то, что нельзя поколебать ничем. Счастье - это плод хороших взаимоотношений с дорогими тебе людьми, с собой, и прежде всего с Богом!
*ЛИЛА* Гений (76121) 16 лет назад
Эльза, философ сказал: «Есть четыре вида счастья: то, что длится минуту, день, месяц и всю жизнь.
1.Физическая любовь доставляет минутное счастье.
2.Когда родится сын, человек чувствует себя счастливым целый день, пока ребенок не надоест ему криками.
3.Невеста наслаждается счастьем месяц – до беременности.
4.Большое богатство позволяет испытывать счастье всю жизнь»

Источник: Смешные рассказы