На сколько лошадок вы хотите увеличить мощность своего авто?

Алексей Музыка Знаток (422), закрыт 16 лет назад
Всегда хочется побыстрее, и каждая следующая машинка мощнее предыдущей. А может этой бы добавить? Сколько?
Лучший ответ
Борис Кирпиченко Гуру (3837) 16 лет назад
Эти табуны значатся только в инструкциях. В свое время перемерял больше сотни жигулей - максимальную мощность при 80 км/ч. Цифры в пределах от 13 до 27 л. с. Где остальное находится - вопрос, хотя и объяснимый. А чтобы на жигулях ехать 100 км/ч надо 8 л. с. Так что динамичность и соревнования это требования губительных эмоций, как минимум двойной расход топлива, а может быть еще и хуже.
k. sobolУченик (204) 16 лет назад
Да ты что?!
Как ты этот кусок железа с аэродинамикой кирпича собираешься тянуть на 8 л.с.?
Ты где замеры делал,в вакууме?
Сказочник...
Борис Кирпиченко Гуру (3837) Этот "кирпич" на скорости обрастает аэродинамичной формой из воздуха, которая и преопределяет, видимо, эти 8 сил. Я их не измерял, я эту цифру взял из литературы, не помню где. А мощность автомобилей измерял на роликовом стенде передвижной станции диагностики.
Остальные ответы
ПМ Мудрец (18622) 16 лет назад
сейчас 227, хотелось бы 270-300
люба урбанас Профи (892) 16 лет назад
я лудше б поменяла авто на лошадку ))
michel R Просветленный (20524) 16 лет назад
Это моя больная тема... Для меня главное в любой машине-количество лошадей!! ! Все остальное-по фиг!
sashokspb Мастер (2232) 16 лет назад
моё мнение--не стоит извращаться! ездил на мазде слепой--нормалёк хватало! сейчас вот на пассате 1,6 б-5,,, и если кто скажет что не хватает--т только спрошу---а для чего не хватает то????
Гибридыч. Искусственный Интеллект (230396) 16 лет назад
Ни на грамм не хочу, потому что с увеличением мощности мотора падает его ресурс и максимальный крутящийся момент уходит в зону 5000-6000 об/мин, если не ставить турбину .
Виктор Нестеров Мудрец (11814) 16 лет назад
сейчас 265....но реально нехватает 50....причем это не для гонак а для набора скорости до 100Км. Ибо голова у меня есть
Андреев Юрий Мудрец (19493) 16 лет назад
Не вижу в этом смысла. Мне хватает.
Ники Просветленный (28300) 16 лет назад
этот табун бы прокормить..:)))
андрей Мыслитель (8264) 16 лет назад
ваз 2106 движок 2 литра 150 лошадей все что рядом будет позади
k. sobol Ученик (204) 16 лет назад
всё зависит от того, каким методом. Если турбиной-около 30ти, если без-до 50ти.
Потому как 116 уже само по себе нормально
~TiM~ Знаток (316) 16 лет назад
до 1100 догнать бы.... и успокоюсь....