Что для вас свобода? Чем она для вас ораничивается? Можете ли вы назвать себя свободным?

Valeria Sheremeteva Мудрец (13881), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Diamond Мудрец (10864) 16 лет назад
Хм... смешно))))) Свобода, это наверно когда ты не боишься уснуть и не боишься проснуться.... уверенна, что кто знает, тот поймет о чем я ...Могу ли я назвать себя свободной? Нет. Свобода, это наверно так же когда ты независим не от кого, а пока у тебя есть слабые места, люди которых ты любишь и за которых переживаешь, зависимость от этих людей, ты уже не свободна.... потому что ты несешь ответственность за них.... Так что я точно не свободна.... Хотела бы я стать таковой? Наверно нет.... да и возможно ли это?
Остальные ответы
Наталья Швырова Ученик (239) 16 лет назад
Если кто-то считает себя абсолютно свободным, значит ему УЖЕ нечего терять. ЭТО УЖАСНО.
Обжора Мыслитель (5730) 16 лет назад
Для меня это самое главное, свобода в движении, свобода в своём выборе, свобода слова и. т. д.
Если меня ограничивают в ней.... я "умываю руки"...
Пользователь удален Знаток (393) 16 лет назад
свобода - это когда есть возможность взять от жизни всё и тебя в этом никто и ничто не ограничивает
sonka Мыслитель (6119) 16 лет назад
если честно.... я всегда хочу быть под крылышком....
Cеверный цветок Профи (884) 16 лет назад
так отвечу:
есть СВОБОДА ОТ - свобода от навязанного - на работе, дома ли, на улице. Почему то все стремятся к "свободе от", пыаются оторватьс от руины повседневности. и забывают, что есть СВОБОДА ДЛЯ - свобода для заботы о других или даже о себе, свобода для нужных и ненужных дел, да мало ли чего еще.. .
почему-то мы наивно полагаем, что нас крепко держит что-то. но разве не мы сам позволили себя привязать?
свобода ближе, чем кажется. а крачайший для нее путь - это творчество))) , и творчество как раз предполагает "свободу для... "