Как обращаться к священнику в церкви?

name Мыслитель (5654), закрыт 16 лет назад
Например, мне нужно подойти в церкви к священнику и поговорить с ним, расспросить. Как обратиться, подойдя? Что сказать? Можно просто: "Батюшка, можно спросить?" Как сделать это правильно? Знающие, подскажите.
Лучший ответ
Сергей Малец Гуру (3068) 16 лет назад
Очень просто: "Здравствуйте, я к вам пришёл с таким вопросом.... проблемой.... и т. д. "
Остальные ответы
Неизвестно Мастер (2473) 16 лет назад
К нему нужно обращаться как к человеку не более того. У него наверняка есть имя, вот по имени и обращайтесь. Мы самого Иисуса Христа по имени зовем, так как же звать тех кто в церкви стоит?
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) 16 лет назад
К любому человеку надо обращаться уважительно ...можно просто сказать -- могу я с вами пообщаться или поговорить, у меня есть вопросы ..?