Чем заделать трещину в металлопластике (труба)?Пробовал холодной сваркой-не держит

извините но вы продешевили. Трубы метапол бывают шовные (дешевле и ненадёжней) и цельные (дороже лучше). Рекомендую корейские с родными фитингами. Временно можно наложить резиновую заплатку и поверху затянуть авто хомутами. Но потом МЕНЯТЬ. Не экономте копейки

менять....

Только менять.
Тем более трубу дадут БЕСПЛАТНО. Там, где ты её покупал.
Если не получиться, скажи, посоветую, что делать дальше.
В Питере ВСЕ фирмы это делают. И ПЛАТЯТ ущерб третьей стороне (тоесть ВАМ) . Но маленькое но. Плохая это труба, если у вас она лопнула, ждите проблем дальше.

Лучше вырежи .Работы на пять минут. Всё равно пойти в магазин придётся.

а можно заменить трубу, зачем она треснувшая в хозяйстве?