Насколько интересна и доходна работа верстальщика? Прошу совета у искренне влюбленного в эту профессию

Пользователь удален Профи (692), закрыт 16 лет назад
Люблю русский язык, имею вкус к печатному слову, хотел бы с ним работать впредь.
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (4017) 16 лет назад
Верстальщик

Верстка – это составление страниц книги, газеты, журнала из набранных строк, заголовков, иллюстраций . Это составление происходит в соответствии с заранее утвержденным макетом (схемой) издания и являются составной частью допечатного процесса . В наипростейшем случае верстка – это просто набор текста на компьютере . Конечно, может показаться, что этим способен заниматься каждый, но есть область человеческой деятельности, где необходимы именно специалисты-верстальщики. Эта область – полиграфия, или выпуск печатной продукции.
Источник: http://www.rabotka.ru/infoworker/010.php