Какие (три) книги оказали на Вас неизгладимое впечатление: помогли структурировать ваши знания, или наооборот поменяли

Nina Belova Мыслитель (7935), закрыт 16 лет назад
Ваше мировозрение, или открыли для вас совершенно новые знания?
Лучший ответ
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163184) 16 лет назад
1. Серия книг, статей и научных трудов про Старообрядчество.
2. 7 Habits for Highly Effective People (by Stephen R. Covey)
3. Fundamental Genetics (учебники)
4. The Lost Moon (by James Lowell)
5. Sense and Sensibility (by Jane Austin)
6. Весь Лев Гумилёв, весь Фёдор Достоевский ...

Вообще-то долго всё перечислять
Nina BelovaМыслитель (7935) 16 лет назад
Счастливчик - языки знаете. "Этногенез" и остальные книги Л. Гумилёва научили и просветили меня (люблю перечитывать), хотя причину возникновения этноса вижу не в космическом факторе, а есть другие вполне земные механизмы. Структурировала мои знания - "Не послушное дитя биосферы" В. Дольника, а природу власти, особенности островных культур, и др. объяснила трилогия "Клавелла "Сёгун".
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163184) Спасибо за подброшенную интригу. Начинаю поиски трилогии "Клавелла "Сёгун". Чувствую, пропустил что-то ценное. С "земными механизмами" зарождения этносов полностью согласен! А ценность Гумилёва - не в выводах, а скорее в его способах анализа, в логике мышления. Кстати говоря, с открытием Генофабулы и вторичной генетической памяти полетели в помойки очень многие теории. Приятного дня!
Остальные ответы
Ольга Стрельникова Мыслитель (5199) 16 лет назад
Стихи Марины Цветаевой, "Мастер и Маргарита" Булгакова, " Русский пиар в бизнесе и политике" Санаева.
Nina BelovaМыслитель (7935) 16 лет назад
Последним обязательно поинтерисуюсь. Спасибо.
Ольга Стрельникова Мыслитель (5199) http://www.rusvybor.ru/ Вот по этой ссылке можете прочитать его две книги: " Русский пиар в бизнесе и политике" и "Выборы в России. Как это делаете". Мне книги понравились.
Nina BelovaМыслитель (7935) 16 лет назад
Большое спасибо.
Siddhh Просветленный (44997) 16 лет назад
Габриэль Гарсиа Маркес "Сто лет одиночества", Джордж Оруэлл "1984", Рэй Бредбери "451 по Фаренгейту"
Nina BelovaМыслитель (7935) 16 лет назад
Спасибо. Еще раз убедилась, что Маркеса недо почитать.
Ольга СтрельниковаМыслитель (5199) 16 лет назад
Габриэль Гарсиа Маркес "Сто лет одиночества",
Простите, а в Нете эту книгу где-нибудь скачать можно?
Nina BelovaМыслитель (7935) 16 лет назад
сама бы хотела знать.
vetba Мудрец (16026) 16 лет назад
поменяли мировоззрение и преодопределили профессию :Сто лет криминалистики, Расстройста личности, Отец Браун
Nina BelovaМыслитель (7935) 16 лет назад
Спасибо за ответ. Учту.
Sveta Мастер (1101) 16 лет назад
Теодор Драйзер, все его книги как открытие. Есть еще масса, но остальные не так часто вспоминаются.
Nina BelovaМыслитель (7935) 16 лет назад
Я просто была влюблена в Сагу о Фосайтах.
Ольга Стрельникова Мыслитель (5199) А мне в детстве очень нравилась "Сестра Керри" - наверное, тогда я впервые поняла, что не всё в жизни так просто...
Nina BelovaМыслитель (7935) 16 лет назад
еще о Форсайтах - для меня это было учебное пособие для молодых леди.
alibaba Мыслитель (5607) 16 лет назад
Мастер и маргарита, История государства российского, Рубаи Омара Хайяма
Nina BelovaМыслитель (7935) 16 лет назад
Да уж, Булгаков молодец - я получила совершенно новую для себя информацию. Хайямом наверно все студенты увлекаются. Кто-то принес - потом вся общага наизусть читала.
starik sobakin Просветленный (32515) 16 лет назад
Робер Мерль "За стеклом"
Паркинсон "Законы Паркинсона"
Энгельс "Происхождение семьи частной собственности и государства"
Nina BelovaМыслитель (7935) 16 лет назад
Первое надо почитать. спасибо.
Ирина Коваленко Просветленный (35294) 16 лет назад
Война миров Уэльса
Человек-оружие Шлахтера
Камасутра
Nina BelovaМыслитель (7935) 16 лет назад
Второе не читала - буду знать.
Ирина Коваленко Просветленный (35294) Это нужно в школе препадовать.
Rus Мыслитель (9000) 16 лет назад
Фридрих Ницше. Так говорил Заратустра
Клаус Манн. Мефистофель
Франц Кафка. Замок
Удачи
Nina BelovaМыслитель (7935) 16 лет назад
Спасибо. Обязательно!
Любовь Никитина Оракул (69282) 16 лет назад
"Робинзон Крузо", "Поднятая целина", "Как закалялась сталь".
Otto Kester Знаток (297) 16 лет назад
Незнайка на Луне - первая прочитаная книга.
Библия - куда ж без нее
Три товарища - Ремарк - до сих пор под впечатлением.
Nina BelovaМыслитель (7935) 16 лет назад
Ремарк очень понравился - до сих пор целые сцены из "Трех товарищей" помню. Библию читала без удовольствия, больше нравятся комментарии, то есть цитировать не могу. Пока, видимо, не дано. Но в процессе воспитания детей читала им библейские истории, так что в библии разбираюсь. Незнайка в детстве не понравился - я была ортодоксальной пионеркой. Сейчас нравится больше. спасибо за ответ.
Сергей Ковалев Мастер (1725) 16 лет назад
Борис Немцов "Исповедь бунтаря или политика без бл.. ства", М. 2007.
Вадим Зеланд "Трансерфинг реальности"
Уголовно-процессуальный кодекс РФ
Nina BelovaМыслитель (7935) 16 лет назад
Боже, как неожиданно. Я наверно не справлюсь, но попытаюсь. Но последнее только в крайнем случае - точечно (также как библию).