Почему в школах до сих пор не изучают слепой десятипальцевый метод печати?

Jevgesha Знаток (444), закрыт 17 лет назад
?
Дополнен 17 лет назад
Ведь работать с компьютером теперь приходится всем, а большинство тыкают двумя пальчиками, еле-еле, едва-едва набирая слова.
Лучший ответ
Alexander Evdokimenko Мастер (2065) 17 лет назад
компьютеров нет - это раз, а потом это же тренировка, можно и вопрос задать, почему в школе профессионально в футбол не играют...
Остальные ответы
nirvana911 Мыслитель (7812) 17 лет назад
Бояться, что дети будут успешнее своих учителей.
Den T Мастер (1122) 17 лет назад
Потому что в школе всегда все ни как у людей.
Тала Мыслитель (6021) 17 лет назад
Интересный вопрос. Почему? Это ж так удобно!
Ефрем Просветленный (26073) 17 лет назад
Где-то изучают, я, например, проходил
Татьяна Царева Мудрец (10694) 17 лет назад
почему не изучают? нас учили правда мы за это платили. 50 рублей в месяц
ХХХХХХХХХХХХХ * Профи (604) 17 лет назад
Я тоже за! Сама печатаю 230 знаков в минуту слепым методом. И это за 3 месяца. Очень помогает в работе. А главное все восхищаются
Источник: Я сама
Amira Odeh Знаток (468) 17 лет назад
Почему не изучают? В некоторых школах изучают, и причем весьмо усиленно. Например, так было у нас.
Сергей Гордеюк Знаток (349) 17 лет назад
потому что изучают закон божий ;-(
Мормышка Мудрец (15710) 17 лет назад
этот метод можно и без школы освоить. тем более, дома у всех компы теперь...
на самом деле лучше всего слепую печать и скорость развивает общение в чате (или аське) )))
Александра Музрукова Мастер (1485) 17 лет назад
Мне кажется это потому, что это не требуется, как раньше!
Раньше была востребованна профессия машинистки, а сейчас её почти нет, и потом зачем в школах вводить новый предмет и нанимать педагога это же лишние затраты!
Дарья Королькова Знаток (404) 17 лет назад
Потому что
1) Учителя сами не умеют быстро печатать
2) В наших школах нет соответствующего оборудования....
~Всеми цветами радуги~ Знаток (416) 17 лет назад
Кому это действительно надо может сам научиться)))