Подскажите как снимаются фильмы в наше время! на плёнку или на цифровой носитель?

Алим Иналов Ученик (178), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Костя Комарь Просветленный (37146) 16 лет назад
На плёнку.
К сожалению.
Именно снимают на плёнку. Плёнка больше даёт разрешения. Не простая плёнка, не ВХС, и даже не БАТИКАМ.
Потом оцифровывают.
По бытовым видеокамерам посмотри. Видео 8, старый стандарт, но на порядок качество выше, чем у цыфры, той же ценовой категории. А даже самые-самые наворочаные цыфровые (150 тысяч и выше) разрешением и чувствительностью хуже старенкой плёночной видеокамеры.
Если назовёшь хороший фильм на цифре - с меня бутылка пепси.
Остальные ответы
Костюкевич Олег Гуру (4820) 16 лет назад
цифра.. . проще и редактировать удобнее.
не говоря уже про спец эффекты
fiksh@mail.ru Мастер (1522) 16 лет назад
а ты, что пришелец, или гений из прошлого, прилетевший на машине времени, которую сам сконструировал?
Алим ИналовУченик (178) 16 лет назад
А ты у наас такая умная????
KiR Мастер (1182) 16 лет назад
Уже плёнку давно заменили
Leonid Высший разум (388973) 16 лет назад
Профессиональные студии снимают пока что ТОЛЬКО на плёнку. Просто нет цифровых камер с качеством, пригодным для студийных съёмок.
Первым полнометражным фильмом, который снят цифровой камерой, обеает стать новая лента о Дж. Бонде. Камеру для неё сделала DALSA (проект Origin), это первая в мире бесплёночная цифровая камера для профессиональной киносъёмки.
Источник: Из первых рук. Я там работаю...