Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

мой сыночек на искусственном питании (к сожалению лактация не удаласъ) Заметила, что щечки у него краснеют и шершавые

Elena Знаток (291), закрыт 15 лет назад
Ето ни диатез случайно Как он себя проявляет? И как от него избавится? Как ето может повлиятъ в далйнейсцем?
Лучший ответ
светлана голева Мастер (1384) 16 лет назад
Да это первые признаки диатеза. Вам необходимо обратиться к педиатру и подобрать правильное питание ребёнку. Только не увлекайтесь мазями, особенно гормональными, они лечат только внешние признаки, и ухудшают внутреннее состояние ребёнка!
Остальные ответы
Svetlana Korostovskiy Мастер (1073) 16 лет назад
может быть всё что угодно, и диатез в том числе. Самый ценный совет тебе даст только детский врач! Так что завтра с утреца-К врачу!
Светочек Знаток (383) 16 лет назад
если смесь ввели недавно то может само пройти, через недельку. не аллергия, а новая реакция организма. но лучше к врачу обратиться!
Foxxy63 Мыслитель (9680) 16 лет назад
Наверняка диатез!
Попытайся перейти на другие продукты.
Диатез в этом возрасте может ослабить иммунную систему, возможно что в дальнейшем ребёнок будет чаще болеть или у него разовьёться какая нибудь аллергия.
У моей дочери тоже был, кормила её потом перемолотыми овсяными хлопьями сваренными затем на молоке, но это было 22 года назад, сейчас проще подобрать другую фирму детского питания.
Катерина Мудрец (14041) 16 лет назад
это именно он и есть скорее всего. если смеси на коровьем молоке, то надо сменить на другие-это самая частая причина "шершавых щечек"
Источник: мед.ообр