кто знает,почему группа Агата Кристи так называется?

Rakel Meller Ученик (190), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
LOKI Мыслитель (9405) 16 лет назад
Боюсь, этого никто не знает. В одном из интервью сами ребята из группы не могли объяснить почему.. . Название придумал Александр Козлов, всем понравилось, а почему такое, неизвестно.
Интервью от 8 марта 1994 г. :
"...Сергей: Понятно. Ну, вот второй вопрос: "Откуда у вас такое криминальное название? "
Глеб: Откуда у нас такое криминальное название, Александр?
Саша: Я придумал: я предложил это название: Глеб меня толкает ногой, чтоб я отвечал на этот вопрос. Дело в том, что хотелось нечто эффектное такое, запоминающееся, броское. Вначале была идея назваться "Жак-Ив Кусто", но поскольку этого французского океанографа все-таки знают немногие, то мы решили, так сказать, взять более популистское название. Вот АГАТА КРИСТИ так и получилась.
Сергей: Это бы вас не спасло. Назвались бы вы "Жак-Ив Кусто", нам бы позвонили и спросили: откуда у вас такое подводное название? Так что этого вопроса вам не миновать. "