Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

когда,где появился первый пуховик?

Пользователь удален Профи (611), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
где его придумали-в какой стране?
Лучший ответ
Т@нюшка Высший разум (1215488) 16 лет назад
Пуховик — самая популярная одежда в любом зимнем гардеробе. Первые пуховики использовались в альпинистских и арктических экспедициях, их разработкой занимались исследовательские институты
Происхождение первых пуховиков приписывают себе фирмы, выпускающие снаряжение для альпинистских и арктических экспедиций, изготовители спецодежды.

Без пуховых курток не выходили на работу канадские лесорубы, а фирмы-производители, шьющие для них одежду, со временем стали всемирно известными брендами. Более того, с конца 1980-х годов пуховик занимает далеко не последнее место в самых модных коллекциях. Всеобщую любовь пуховая куртка приобрела благодаря своим отменным теплоизоляционным свойствам, легкости и долговечности.
В XV веке на ярмарках появились первые пуховики. Но поскольку темное, косное крестьянство предпочитало ходить в тулупах, ни один пуховик так и не был куплен, и еще пятьсот лет их в Россию не возили.
Т@нюшкаВысший разум (1215488) 16 лет назад
Ванечка , Китай наверное.
Остальные ответы
Twilight Гений (67753) 16 лет назад
где ты это откопала? ? все перерыла до сих пор не могу найти