Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Какая страна занимает 1 место по количеству природных чудес? И почему?

Светланkа Просветленный (31565), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
olga miracle Профи (556) 13 лет назад
Исландия. В Исландии около 30 действующих вулканов, с их работой связаны появление гейзеров, термальных источников и грязевых озер. Голубая лагуна – естественный природный бассейн. Его сформировали застывшие потоки лавы, а термальная вода, бьющая со дна водоема, превратила это место в полноценный spa-курорт под открытым небом. Целебная вода и массаж творят чудеса.
Поразительно красивы небольшие лавовые водопады – Хрейнфоссар – вода вытекает из под лавового поля и падает в реку синего цвета.
В Золотое кольцо природных чудес Исландии помимо Голубой лагуны входят работающий как часы Гейзер, чье название стало нарицательным для всех гейзеров, «золотой водопад» Gulfoss и парк Thingvellir, где можно в два шага преодолеть границу между континентами – здесь сомкнулись американская и евразийская литосферные плиты.
На юго-востоке от столицы, по дороге в город Вик, находятся знаменитые черные пляжи с многочисленными гротами и заливами, выстланными вулканическим песком.
Источник: http://www.travelplanet.ru/guide/?ct=103
Остальные ответы
Олек-Лукойе Знаток (341) 13 лет назад
Я думаю, Греция. Там же Висячие сады Симерамиды, Колосс Родосский и кто-то еще....
Источник: Забытые знания.
Ольга Кислюнина Просветленный (44443) 13 лет назад
По количеству природных чудес мне кажется нет равных России, учитывая её уникальную географию.
СветланkаПросветленный (31565) 13 лет назад
Поздравляю с мудрецом)))
Ольга Кислюнина Просветленный (44443) Большое спасибо. Поздравление от Вас для меня большая честь.
Похожие вопросы
Также спрашивают