Какие блюда можно приготовить с использованием меда?

V P Знаток (421), закрыт 17 лет назад
Подарили большую банку меда, а в натуральном виде я его не очень люблю. Подскажите какие-нибудь интересные рецепты.
Лучший ответ
Cameliya Sangpeng Просветленный (21617) 17 лет назад
Я пеку медовые пряники или кловрижку. Всем нравится. Добавляю мед в дрожжевое тесто. немного . ложечку , но аромат теста....Попробуй!!!!А тортик - медовик?

Тесто

3 яйца
1 стакан сахара
2 стакана муки
3 чайные ложки меда
1 чайная ложка соды (без горки), гашеной

Крем

250гр молока
1.5 столовой ложки манной крупы
150гр сливочного масла
200гр сгущенного молока
Описание ::
Готовится быстро. Очень нежный и вкусный тортик. "Райское наслаждение"

Яйца взбить с сахаром, затем добавить мед, муку, соду. Тесто разделить на три равные части и выпекать ~ 10 минут, при 210С.
Сварить густую кашу. Масло взбить со сгущенным молоком, затем перемешать с остывшей манной кашей.
Каждый корж смазать кремом, посыпать мелко молотыми орехами.

Остальные ответы
Борилек Мыслитель (5625) 17 лет назад
Селедка под медом. Звучит невероятно, но вкусно.
KuldneHiir Мастер (1794) 17 лет назад
Я пряники пеку медовые. Торты на меду. И бараньи ребрышки с медом.
Пользователь удален Просветленный (21423) 17 лет назад
овсянку с медом и лимоном на завтрак
Аришка Р Мудрец (14209) 17 лет назад
греем молочко, добавляем мед пару ложичек и сливочное маслице...
Константин Лойе Мастер (1151) 17 лет назад
Я его так люблю есть, а ещё лепёшки с молоком и мёдом
Константин Клычков Профи (562) 17 лет назад
мне больше нравится БЛИНы мазать мёдом и есть. =)))))
Tatyana Malyavko Мудрец (15316) 17 лет назад
а еще можно курицу перед приготовлением мариновать в смеси горчицы и меда)))ну кнчно добавив еще чего нд по вкусу
оксана оглоблина Мыслитель (7126) 17 лет назад
берешь маленькую кругленькую дыню, разрезаешь на 2 части, достаешь из нее семечки, кладешь внутрь мороженое пломбир а сверху поливаешь медом! берешь ложку и ешь! Вкуснятина!!!
Мария Рудакова (Ермакова) Просветленный (36279) 17 лет назад
Медом можно заправлять любые сладкие блюда, каши, добавлять в соусы, есть с оладьями, блинами, хлебом.
А можно сделать себе полезную штучку: по 300 гр орехов, кураги, изюма, чернослива и черники смешать с 1 л меда, есть по чайной ложке в день. В такой смеси очень много микроэлементов и биологически активных веществ. Особенно полезно во время эпидемий простудных заболеваний.
Пользователь удален Профи (824) 17 лет назад
торт МЕДОВИК! а еще чай с медом, молоко с медом (я вот еще кефир с медом пью- потому что молоко нельзя...)
Пользователь удален Ученик (112) 17 лет назад
Мне рассказали один рецепт:
Куриные крылья посоли и обжарь до золотистого цвета. Смешай две столовых ложки меда с 1/2 стакана соевого соуса и туши куриные крылышки в этом соусе до готовности. Очень вкусно!
Елена Мастер (1314) 17 лет назад
Мед лучше просто так.
Katerina Vitkovskaja Мудрец (11755) 17 лет назад
мед вообще нельзя нагревать выше 80 градусов - он тогда теряет все свои макро- микроэлементы и становится ядом! лучше уж в негарячий чай добавляйте вместо сахара. полезнее будет!