Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Какие блюда можно приготовить с использованием меда?

Знаток (420), закрыт 11 лет назад
Подарили большую банку меда, а в натуральном виде я его не очень люблю. Подскажите какие-нибудь интересные рецепты.
Лучший ответ
Я пеку медовые пряники или кловрижку. Всем нравится. Добавляю мед в дрожжевое тесто. немного . ложечку , но аромат теста....Попробуй!!!!А тортик - медовик?

Тесто

3 яйца
1 стакан сахара
2 стакана муки
3 чайные ложки меда
1 чайная ложка соды (без горки), гашеной

Крем

250гр молока
1.5 столовой ложки манной крупы
150гр сливочного масла
200гр сгущенного молока
Описание ::
Готовится быстро. Очень нежный и вкусный тортик. "Райское наслаждение"

Яйца взбить с сахаром, затем добавить мед, муку, соду. Тесто разделить на три равные части и выпекать ~ 10 минут, при 210С.
Сварить густую кашу. Масло взбить со сгущенным молоком, затем перемешать с остывшей манной кашей.
Каждый корж смазать кремом, посыпать мелко молотыми орехами.

Остальные ответы
Селедка под медом. Звучит невероятно, но вкусно.
Я пряники пеку медовые. Торты на меду. И бараньи ребрышки с медом.
овсянку с медом и лимоном на завтрак
греем молочко, добавляем мед пару ложичек и сливочное маслице...
Я его так люблю есть, а ещё лепёшки с молоком и мёдом
мне больше нравится БЛИНы мазать мёдом и есть. =)))))
а еще можно курицу перед приготовлением мариновать в смеси горчицы и меда)))ну кнчно добавив еще чего нд по вкусу
берешь маленькую кругленькую дыню, разрезаешь на 2 части, достаешь из нее семечки, кладешь внутрь мороженое пломбир а сверху поливаешь медом! берешь ложку и ешь! Вкуснятина!!!
Медом можно заправлять любые сладкие блюда, каши, добавлять в соусы, есть с оладьями, блинами, хлебом.
А можно сделать себе полезную штучку: по 300 гр орехов, кураги, изюма, чернослива и черники смешать с 1 л меда, есть по чайной ложке в день. В такой смеси очень много микроэлементов и биологически активных веществ. Особенно полезно во время эпидемий простудных заболеваний.
торт МЕДОВИК! а еще чай с медом, молоко с медом (я вот еще кефир с медом пью- потому что молоко нельзя...)
Мне рассказали один рецепт:
Куриные крылья посоли и обжарь до золотистого цвета. Смешай две столовых ложки меда с 1/2 стакана соевого соуса и туши куриные крылышки в этом соусе до готовности. Очень вкусно!
Мед лучше просто так.
мед вообще нельзя нагревать выше 80 градусов - он тогда теряет все свои макро- микроэлементы и становится ядом! лучше уж в негарячий чай добавляйте вместо сахара. полезнее будет!
Похожие вопросы
Также спрашивают