При продаже ноутбуков, операционная система обязательно устанавливается и включается в стоимость?

Санёк Мудрец (12721), закрыт 16 лет назад
Вот на нём наклейка винды висты, значит О. С. обязательно включена?
Лучший ответ
NoPH8 Профи (554) 16 лет назад
Есть ноутбуки, у которых FreeDos. Наклейки же клеют без разбору. Вполне возможно, что наклейка значит "Ready For Vista" - т. е. этот ноут готов к установке Висты.
Остальные ответы
Alexey Гуру (3844) 16 лет назад
в большинстве - да, ОС предустановленная. но иногда бывает что ноут идет пустой (с DOS). тебя какая именно модель инетресует?
СанёкМудрец (12721) 16 лет назад
Ноутбук Acer Aspire 5720G-302G16Mi (15.4"WXGA,C2D T7300 2.0G,2G,160G,DVDRW,WL-g,BT,Cam,VHP)
Alexey Гуру (3844) тут написано "виста хом премиум" в описании
ZAXON Профи (914) 16 лет назад
в магазине када спрашиваешь отвечают - реклама это все
Пользователь удален Ученик (238) 16 лет назад
обьязательно, только если не контрафак.
ООО Сервис-Комплекс Мудрец (13350) 16 лет назад
В большинстве случаев к сожалению ОС уже предустановлена. И разумеется ее стоимость ВКЛЮЧЕНА в стоимость нового компьютера - диБилл коммунизм не строит.
Mad cat Мудрец (12864) 16 лет назад
если хочешь сэкономить, бери ноут с Linux, а винду потом сам установишь) )
драйвера на все устройства все равно скорее всего будут на диске с ноутом, на крайняк скачаешь из инета.
зачем платить дяде Билли) )
тем более что виста пока сплошной глюкодром
Lumy Мастер (1216) 16 лет назад
Кто тебе систему будет на халяву ставить. Конечно входит в стоимость. Могут продать и пустой, но за установку денег попросить.
Licher Просветленный (22561) 16 лет назад
ОС всегда устанавливается на продаваемые ноуты и естественно входит в их стоимость. Поэтому лучше брать ноут с FreeDOS он не сказывается на цене бука