К Вам подкатила бомжа:"Слышь, дай 50 на поправиться!"!(Продолжение":

Пользователь удален Мудрец (11927), закрыт 16 лет назад
- Есть хочешь?
- Да мне головку поправить!
- Значит, не голодный? (я)
- Да не мешало бы!
- Мне тоже. Пошли, По парочке сникерсов?
===============================
КТО ПРАВ, А КТО НЕПРАВ?
Лучший ответ
Татьяна Гуру (4609) 16 лет назад
Тут уже другой коленкор!! !
Настроение куда лучше-значит, у меня есть:
а) время
б) деньги
с) философское настроение (сиречь - душевный покой)
А что значит: прав-неправ? Если такой разговор пошел - конечно, прав! :)
Остальные ответы
Ильин Дмитрий Мастер (1587) 16 лет назад
Людям с помятыми от беспробудного пьянства физиономиями никогда не даю денег. Ко мне подходили и не раз с похожими просьбами и я им задавал встречный вопрос: "Назови мне хотя бы одну причину, по которой я должен оторвать от своей семьи честно заработанные деньги и дать тебе, здоровому мужику на пропой". Чаще всего они гнули свою линию, типа, ты же видишь, что я больной и т. п. Но я твёрдо задавал свой вопрос. Обычно двух (максимум трёх) повторов хватало, чтобы те оставляли меня в покое.

Так что не дал - и правильно сделал. У них есть руки и ноги, чтобы работать, а на нашей шее и так сидит государство, взимая с нас налоги.
bcebed Гуру (3134) 16 лет назад
бомж, человек без определенного места жительства, это не обязательно пропойца.
к ним можно отнести всех кто в командировке, без прописки, без документов (потеряли или украли) и так далее.
среди этих людей есть люди промышляющие побирательством (побирушки, попрошайки и так далее) .
тот кто берет ваше и вы при этом ничего не получаете в замен являються паразитом.
если вы хотите что бы паразитов (тараканов, глистов, червей и так далее) в вашей жизни было больше, вы их кормите (даете деньги, пищу, одежду и так далее) , если вы хотите что бы ваша жизнь была чиста от этого сброда, тогда нет.
если есть желание, прогуляйтесь на мой сайт bcebed.narod.ru там еще есть на эту тему немножко.
Источник: всевед