Какого рода слово тамада?

Шерстяной Опоссум Просветленный (25781), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
ТатьЯночка Гуру (3700) 16 лет назад
Он мой! Мужской род! Если мне память не изменяет, то вроде так!
Геннадий Мастер (1994) 16 лет назад
По правилам русского может быть как женским, так и мужским. т. к. сущ. 1-го склонения имеют на конце а-я. ( папа, мама) Но это слово грузинское. Род не определяем.
Рубен Мыслитель (5806) 16 лет назад
В русском языке есть такие слова, которые ОДНОВРЕМЕНО являются и женского и мужского рода. (например - задира) . Я думал тамада тоже к обоим родам относится, оказалось - к мужскому.
Источник: Орфографический словарь русского языка
Олег Знаток (357) 16 лет назад
Я думаю мужского рода.