Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

как попросить начальника повысить зарплату?

Профи (721), закрыт 11 лет назад
когда меня брали на работу, мы обговаривали, что именно будет входить в мои обязанности. а теперь на меня "вешают" куче дел, которые в мои первлначальные обязанности не входили, а моя зарплата не повысилась.
Лучший ответ
где слышал непомню:"...один студент гарварда после окончания своей этой бурсы,пошёл устраиваться на крупную америкосовскую фирму ...ну взяли его правда с зарплатой в 30000у.е...работал он работал смотрит все по сто тыщ гребут такиеже как он сотрудники...побежал он мудак к генеральному и говорит так мол и так,чё за ботва...а он ему отвечает -вы молодой человек приносите нам доход всего 300000 зелени в месяц,а вот когда по миллиону будете зарабатывать для нашей фирмы вот тогда будуте иметь свои 100000у.ё....мораль выведи сама!!!!
Остальные ответы
Сделать то за чтобы он тебя похвалил и под шумок поинтерисоваться насчет з.п
В ближайшие две недели сделайте на отлично дела, которые навешали на вас, но скажите мягко. начальнику что вы это делаете в порядке исключения. Потом уведомите начальника о том< что если он хочет чтобы дела не предназначавшиеся для вас делались и дальше на отлично то придется обсудить повышение зарплаты или вознаграждения за повысившийся объем работы. Если не получится бросайте работу, будет только хуже. ПРОВЕРЕНО.
Написать служебную записку: В связи с увеличением объема выполняемой работы прошу Вас рассмотреть возможность изменения размера моей з/п и т. д.
"Давай, гадёныш мелкопакостный, повышай мне зарплату!!! "
Возьми чистый лист бумаги. Крупно нарисуй на нём поле для игры в крестики-нолики (квадрат, поделенный на 9 частей). Вдоль левой вертикальной стороны сделай пометки - "лично", "телефон", "почта". Вдоль нижней горизонтальной - "словами", "жестами", "картинками". Высыпь на полученное поле для гадания горсть чечевицы. Посчитай, в какой квадратик попало больше зёрен. Это укажет тебе наилучший способ общения с начальником в данный момент. Не откладывая реализуй намерение. Промедлишь хоть мгновение - звёзды встанут в другое положение и наилучшим будет другой способ.

Помимио этого важно, чтобы у тебя была чётко сформулированная должностная инструкция. Именно она служит основой для требования повышения з/п при изменении нагрузки. Если инструкции нет, то её нужно требовать с начальства даже до гадания. Любым способом.
Похожие вопросы
Также спрашивают