Инстинкт размножения...

• Алексей • Профи (706), закрыт 17 лет назад
Моё мнение, что это основная программа человека. Все остальное что мы делаем, и остальные наши инстинкты работают именно на размножение. Вы с этим согласны? Если нет, то обоснуйте ;)
Лучший ответ
ГБ Профи (621) 17 лет назад
Согласен. дай пять.
Остальные ответы
Ivlieva OO Гуру (2546) 17 лет назад
А как же инстинкт самосохранения?
Леся Гуру (3919) 17 лет назад
С тобой согласен Фрейд
Bat Kol Гуру (4222) 17 лет назад
Говорят, что есть у человека и инстинкт смерти.
Евгений Маевский Мастер (2090) 17 лет назад
Да нет... мы вообще многое делаем иррационально... Хотели бы размножаться все время - не ограничивали бы себя всякой ерундой вроде моногамии, института официального брака...
Пользователь удален Мастер (1659) 17 лет назад
Согласен! Добавлю лишь: ...и улучшения породы.
Alex Мыслитель (7236) 17 лет назад
наверное да! вот только объясните тогда Борис Моисеев без инстинкта родился?
Пользователь удален Профи (556) 17 лет назад
сейчас инстинкт размножения подавляется инстинктом эгоизма
AKR Гуру (4373) 17 лет назад
Это мужики придумали, чтобы под благовидным предлогом трахать все, что шевелится.
Пользователь удален Гуру (4564) 17 лет назад
У человека есть 4 центра-инстинктивный,двигательный,
эмоциональный и интеллектуальный
Инстинктивный-самый сильный.
Остальные можно развивать.
иголка Мудрец (11361) 17 лет назад
пусть инстинкты работают на кого хотят -
интуиция-то говорит о другом.
сохранением рода озабочены животные, но на то они и животные,
а мы - существа с самосознанием и чудесным даром эго, правда?
Какойесть Просветленный (25642) 17 лет назад
Скорее выживания.... Посмотрите на рождаемость в городах и деревнях несколько десятков лет назад. В деревне выжить было легче, если у тебя много помощников.
Если бы это была основная программа, то рожали бы, минимум, трех детей. А сейчас одного и хватит "А то жить (выжить) будет трудно! "
seal-dust Мастер (1136) 17 лет назад
Эта программа носит название "биологический императив". Явление это комплексное и вовсе не заверчено на одно-единственное размножение. Сравни хотя бы со страхом смерти. Желание размножаться (как правило) отступает перед страхом смерти - это нормальная работа предохранительного клапана под названием "самосохранение". Бывают отдельные типы у которых, вследствие направильных акцентов всё это меняется местами - но ведь это же "не норма". Кстати, занятно, что в эту "не норму" попадают такие "чувственные" пары как Ромэо И Джульетта: -)
Пользователь удален Знаток (315) 17 лет назад
Ну вот, еще идиоты.
Нету таких инстинктов у человека. ну нету.
Читай литературу, повышай уровень и может быть тебе когда-нибудь станет стыдно за такой дебильный ворос.
Александр Мастер (2351) 17 лет назад
Нет! не согласен! Половая потребность относится к физиологическим потребностям, которая наряду с потребностью в безопасности - низшие потребности - присущи как человеку так и животным.
Человека отличают потребности высшие, присущие только ему - это потребность в самореализации, в любви и привязанности, пот-ть в уважении.
Август Кравченко Гуру (3770) 17 лет назад
Инстинкт самосохранения основной.
Это не значит заниматься только воспроизводством, а просто жить и наслаждаться тем, что имеешь -
каждой каплей дождя, каждой каплей росы, каждым глотком воздуха, звёздным небом, морем надежды, океаном любви и верой в бесконечность жизни на планете земля ( хоть это всё и зависит только от индивидуального восприятия) .
Только фанатики запрограммированы на неконтролируемое "размножение", как и на уничтожение себе подобных.
Юрий Мастер (1119) 17 лет назад
О Б О Ж А А А ЮУУУ ! !Да.
Ирина Бондарчук Профи (883) 17 лет назад
Все мы твари божьи, и живем по законам природы: инстинк самосохранения, размножения и т.д.