Не или ни? Слитно или раздельно? Ответь лучше-станешь лучшим ответом.

Пользователь удален Ученик (150), закрыт 16 лет назад
(Н...) нашёл, (н...) чего, (н...) чего было находить, (н...) кому, (н...) передал, (н...) кому было передать, (н...) у кого, (н...) спрошу, (н...) за что, (н...) скажу, (н...) что (н...) понравилось, пришёл (н... ) с чем, (н...) за что (н... ) пойду.
Лучший ответ
Александр Тюкин Мыслитель (9911) 16 лет назад
НЕ нашел НИчего (не с глаголами, приставка ни)
НЕчего было находить (слово "нечего")
НИкому НЕ передал (приставка ни, не с глаголами)
НЕкому было передать (слово "некому")
НИ у кого (предлог ни)
НЕ спрошу НИ за что (не с глаголами, предлог ни)
НЕ скажу (не с глаголами)
НИчто НЕ понравилось (приставка ни, не с глаголами)
пришел НИ с чем (предлог ни)
НИ за что НЕ пойду (предлог ни, не с глаголами)
Остальные ответы
Ириска Мудрец (14470) 16 лет назад
Не нашел ничего, нечего было находить, никому, не передал, некому было передать, ни у кого, не спрошу, ни за что, не скажу, ничто не понравилось, пришел ни с чем, не за что, не пойду
Baka Slon Мастер (1780) 16 лет назад
не с глаголами пишется раздельно. в остальных случаях слитно.
Роман Зияев Знаток (401) 16 лет назад
не нашел, ничего, нечего было находить, никому, не передал, некому было передать, ни у кого, не спрошу, ни за что, не скажу, ничто не понравилось, пришел ни с чем, ни за что не пойду
Владимир Алексеев Мастер (2454) 16 лет назад
Не нашел, ничего, нечего было находить, никому, не передал, некому было передать, ни у кого, не спрошу, ни за что, не скажу, ни что не понравилось, пришел ни с чем, ни за что не пойду
ИрискаМудрец (14470) 16 лет назад
ничто вместе пишется )
Olya Deryabina Гуру (3620) 16 лет назад
Не нашёл ничего, нечего было находить, никому не передал, некому было передать, ни у кого не спрошу, ни за что не скажу, ничто не понравилось, пришел ни с чем, ни за что не пойду
Бишопка Гуру (2750) 16 лет назад
нЕ нашёл
нИчего не было находить
Никому
нЕ передал
Некому было передать
Неукого
не спрошу
незачто
не скажу
ничто
не понравилось
пришёл ни с чем
низачто не пойду
Zoya Egorova Гуру (2811) 16 лет назад
Не нашел, ничего, нечего было находить, ни кому не передал, некому было передать, ни у кого, не спрошу, ни за что, не скажу, ни что не понравилось, пришел ни с чем, ни за что не пойду.
галина Мыслитель (6785) 16 лет назад
не нашел, ничего, нечего было находить, никому, не передал, некому было передать, ни у кого, не спрошу, ни за что, не скажу, ничто не понравилось, пришел ни с чем, ни за что не уйду.
Kate Kate Мастер (1920) 16 лет назад
ne nashel nichego nechego bilo naxodit', nikomu,ne peredal,nekomu bilo peredat',ni u kogo, ne sproshu, ni za chto, ne skaju, nichto ne ponravilos',prishel ni s chem,ni za chto ne poidu
Kate KateМастер (1920) 16 лет назад
p.s.ja ne russkaja,vot i sudite kto luchshe.thanks
Ольга Мастер (1495) 16 лет назад
нЕ нашёл нИчго нЕчего было находить нИкому нЕ передал нЕкому было передать нИ у кого нЕ спрошу нИ за что нЕ скажу нИчто нЕ понравилось пришёл нИ с чем нИ за что нЕ пойду
Дарья 1 Ученик (200) 16 лет назад
не нашёл ничего, нечего было находить, никому не передал, некому было передать, ни у кого не спрошу, ни за что не скажу, ничто не понравилось, пришёл ни с чем, ни за что не пойду.
Клычева Светлана Мыслитель (5252) 16 лет назад
не нашел, ничего, нечего было находить. . ни кому не передал не кому было передавать. не у кого не спрошу . ни за что не скажу ни что не понравилось. пришел ни с чем . ни за что не пойду.
БомбАсОвАяВерТишЕйкА Профи (536) 16 лет назад
Не нашёл, ничего, нечего было находить, никому, не передал, некому было передать, не у кого, не спрошу, ни за что, не скажу, нечто не понравилось, пришёл ни с чем, ни за что не пойду.
Пользователь удален Ученик (189) 16 лет назад
Не нашёл, ничего, нечего было находить, никому не передал, некому было передать, ни у кого не спрошу, ни за что, не скажу, ничто не понравилось, пришёл ни с чем, ни за что не пойду.
Напишите, правильно хоть....
Nino Профи (522) 16 лет назад
Ответы :Iriska,Mutant,Владимир Алексеев. , Olya - правильные!!!! Им можно поставить
" пятерки"
Л Профи (747) 16 лет назад
Не нашел ничего в инете, просто нечего было находить, никому не передал, ну некому было передавать :)
ни у кого не спрошу и ни за что не скажу (как три обезьянки).. .
Ах! да! было такое НЕЧТО! и оно мне не понравилось :(
и пришел я ни с чем и больше ни за что не пойду !!!
Вера Мастер (1254) 16 лет назад
Не нашел, ничего, нечего было находить, никому не передал, некому было передать, ни у кого, не спрошу, ни за что, не скажу, ничто не понравилось, пришел ни с чем, ни за что не пойду
Valeria Vorobyova Знаток (352) 1 год назад
Не нашел ничего, нечего было находить, никому, не передал, некому было передать, ни у кого, не спрошу, ни за что, не скажу, ничто не понравилось, пришел ни с чем, не за что, не пойду.