Не или ни? Слитно или раздельно? Ответь лучше-станешь лучшим ответом.
(Н...) нашёл, (н...) чего, (н...) чего было находить, (н...) кому, (н...) передал, (н...) кому было передать, (н...) у кого, (н...) спрошу, (н...) за что, (н...) скажу, (н...) что (н...) понравилось, пришёл (н... ) с чем, (н...) за что (н... ) пойду.
НЕ нашел НИчего (не с глаголами, приставка ни)
НЕчего было находить (слово "нечего")
НИкому НЕ передал (приставка ни, не с глаголами)
НЕкому было передать (слово "некому")
НИ у кого (предлог ни)
НЕ спрошу НИ за что (не с глаголами, предлог ни)
НЕ скажу (не с глаголами)
НИчто НЕ понравилось (приставка ни, не с глаголами)
пришел НИ с чем (предлог ни)
НИ за что НЕ пойду (предлог ни, не с глаголами)
Не нашел ничего, нечего было находить, никому, не передал, некому было передать, ни у кого, не спрошу, ни за что, не скажу, ничто не понравилось, пришел ни с чем, не за что, не пойду
Не нашел ничего, нечего было находить, никому, не передал, некому было передать, ни у кого, не спрошу, ни за что, не скажу, ничто не понравилось, пришел ни с чем, не за что, не пойду.
Не нашел, ничего, нечего было находить, никому не передал, некому было передать, ни у кого, не спрошу, ни за что, не скажу, ничто не понравилось, пришел ни с чем, ни за что не пойду
Не нашел ничего в инете, просто нечего было находить, никому не передал, ну некому было передавать :)
ни у кого не спрошу и ни за что не скажу (как три обезьянки).. .
Ах! да! было такое НЕЧТО! и оно мне не понравилось :(
и пришел я ни с чем и больше ни за что не пойду !!!