А что такое форматирование диска?

Викулова Маша Мастер (1441), закрыт 16 лет назад
Что будет если я его произведу??? Это полезно длякомпа???
Лучший ответ
Vlad R. Искусственный Интеллект (433162) 17 лет назад
Форматирование (жесткого диска)

Процесс подготовки жесткого диска к использованию с определенными файловыми системами (NTFS, FAT 32). В процессе форматирования данные, записанные на диске, уничтожаются. Существует низкоуровневое (производится изготовителем ЖД) и высокоуровневое (выполняется средствами ОС, например, утилитой format).
Остальные ответы
Рашников Михаил Гуру (4589) 17 лет назад
Вредно!! !
Все сотрется и больше ничего не включишь!!!!
Источник: мой.
Бухаров НикитаУченик (213) 8 лет назад
Лол. При переустановке сис-мы можно форматировать винчестер. Всё удалить с ПК просто анриал. Биос все равно останется, а с биоса изи всё установить и вернуть на место.
Alex Мастер (1172) 17 лет назад
ооооченьь)))))) ) вот только это делается перед полной переустановкой системы, форматирование то есть стирание всего что есть на носителе информации, в данном случае на жёстком диске
Пользователь удален Знаток (315) 17 лет назад
Очень полезно, но вся информация сотрется и комп перестанет работать
Chazy_Chaz Просветленный (23917) 17 лет назад
Физическое уничтожение всех данных. Пиндык всему что есть. Придется систему заново ставить
Евгений Фасхутдинов Гуру (3191) 17 лет назад
полное удаление всей информации на диске, так что подумай прежде чем делать это, а компу всё равно, это только тебе придётся потом все проги заново ставить!
Дмитрий*** Знаток (299) 17 лет назад
Полная очистка диска от всего, что на нём было без восстановления. Хотя сейчас можно всё восстановить...
OnReaLL Гуру (3956) 17 лет назад
иногда полезно, это полное уничтожение данных вместе с разделами файловой системы
temp Гуру (3551) 17 лет назад
Кароче просто жеский диск полностью стерешь...
ыыыЗнаток (496) 6 лет назад
Не стерешь, а сотрешь.
Толькозавр Мастер (2101) 17 лет назад
форматирование диска - это стирание информации без возможности восстановления. ничего полезного в этом нет, но в ряде случаев без этого не обойтись
Харисточка Профи (560) 17 лет назад
форматирование диска это то что у тебя все с диска стерет (не чего не останется) или хотя попробуй )))))) подумаешь места больше будет)))))
ыыыЗнаток (496) 6 лет назад
ДА, БЛЯИН, НЕ СТЕРЕТ, А СОТРЕТ.
Пользователь удален Знаток (280) 17 лет назад
Знаешь.... лучше не выбирай это в меню.... Эт оч плохо.... ОН ТЕ НАХРЕН ВСЁ УДАЛИТ...
Diavolik Профи (606) 17 лет назад
На диске ничего не останется-ты всё сотрёшь!
insurance Мыслитель (8853) 17 лет назад
можно сказать еще другим словом "очистка" ..
короче, вряд ли после єтого назад инфу востановишь ..
Источник: личный опыт
Че Гевара Знаток (320) 7 лет назад
форматирование диска это подготовка его к использыванию например купили вы новый диск для компа ( не обязательно С ) если его вставить в комп то работать он не будет нужно высокоуровневое форматирование диска иполне него диск будет работать если на нём были данные он повредился и перестал работать то форматирование удалить всё что было на диске и ВОСТАНОВИТЬ ПОЧТИ НЕЛЬЗЯ но диск снова заработает
Андрей Вольников Ученик (102) 2 года назад
Форматирование - это операция удаления всех фотографий и видео, записанных на жесткий диск, с восстановлением исходного состояния диска.