какое масло заить на зиму?на ваз21083i 2002г.в

Фоминский Аркадий Ученик (146), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
ЛёшеГ Мыслитель (5784) 17 лет назад
если есть у вас морозы к -30ти, то залей 10W40 минимум, а лучше - 5-40....
Остальные ответы
Олег Знаток (327) 17 лет назад
Подсолнечного.. . :)
С меньшей вязкостью, вроде на зиму надо заливать.
Софья Мастер (1403) 17 лет назад
Полусинтетику, можно Total
Пользователь удален Мыслитель (8872) 17 лет назад
лей синтетику. ничего страшного не будет. зато, машина будет заводиться с пол-пинка
Сергей ***** Мастер (1519) 17 лет назад
В том году поэкономил и ездил на 10w40,но когда было -30 не заводился да и при -20 тоже не очень!!!
потом взбесился, сменил масло в коробке на синтетику и в движке 5w40 т.е ВР5000 или чтонть такое!
был в вологде при -35 заводился сам!!!!у меня инжектор 99 была!
Сейчас иномарка, но на зиму больше экономить не буду! лучше заплатить лишние 500р, чем на морозе реанимировать замерзшее железо!!
Решай!:))
КонстантинБеркович Ученик (230) 17 лет назад
Советую Синтетику или полусинтетику Ликви Моли молибден.
S.A. Профи (782) 17 лет назад
синтетику - пожиже будет, и не забудь в коробке на синтетику поменять, а то пока не разогрееться будешь ногу насцеплении держать - а так хоть проворачивать будет