на сколько эффективны "сжигатели жира"? не вредно ли это?

murda murda Мастер (1126), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
begemot79 Мастер (2073) 17 лет назад
По большей части "сжигатели жира" представляют собой обыкновенное слабительное+ мочегонное + добавки неизвестного происхождения, которые могут нанести вред. От слабительного нарушается работа кишечника, что может привести к заболеваниям.
Если таблетки содержат гормоны - лучше вообще не пробовать, они могут нарушить обмен веществ и изменить гормональный фон, нанести вред щитовидной железе, что, к стати, трудно потом поддается лечению.
И еще: здесь один принцип: принимаете - действует, закончили принимать - все вернулось обратно, если вообще не стало хуже.
Есть желание от лишнего веса избавиться?
1. Проконсультируйтесь с врачом по поводу обмена веществ, гормонального фона и режима питания.
2. Займитесь спортом: плавание, тренажерный зал, аэробика и т.д.
3. Если очень хочется принимать пищевые добавки, опять же, посоветуйтесь с доктором( а не с продавцом).
Остальные ответы
Аришка Р Мудрец (14209) 17 лет назад
Не очень то вериться, что они эфективны.... Конечно же они вредны. Лучше уменьшить кол-во жиров...
Пользователь удален Ученик (175) 17 лет назад
Керосин по-моему лучше, чем бензин!
Yulya Mikhaltsova Ученик (200) 17 лет назад
Я пробовала пить "ЛИ ДА", эффект хороший, но самочуствие не очень. А у подруги прихватило шею (врачи сказали что из-за таблеток) , и еще у меня аллергия выступила на лице от таблеток.
Игорь Горюшинский Ученик (175) 17 лет назад
Наличие в организме жиров, это сложная система. Многие люди поумирали уничтожая в себе жиры. Организм сам определяет нужное количество жира и пытаясь насильно его убрать может привести к болезням, стрессам и т. п. Самое лучшее, это поменять образ жизни. Это Вам любой врач посоветует, и если повезет то поможет. Удачи!!!
Пользователь удален Ученик (107) 17 лет назад
ксеникал супер, про остальные не знаю
Дмитрий Д Профи (751) 17 лет назад
Сжигание жиров надо предоставить самому организму. Двигаться побольше, кушать часто и понемногу, пить витамины. Можно заказать себе очищающую систему.
Пользователь удален Знаток (272) 17 лет назад
Бесполезный выброс денежных средств в мусорное ведро
Пользователь удален Знаток (353) 17 лет назад
Да не фига они не эфективны похудеишь через некоторое время наберешь тотже вес если даже и не больше