Мастурбация, вредна ли для здоровья?

Пользователь удален Ученик (73), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
A.Beginner Просветленный (24505) 17 лет назад
На "голову" - влияет, на физиологию - нет.
Остальные ответы
женечка хорошая Ученик (224) 17 лет назад
нет не вредна,но злоупотреблять тоже не советую
AKR Гуру (4373) 17 лет назад
Полезна! Гормонально и психологически!
Евгений Маевский Мастер (2090) 17 лет назад
Вполне даже полезна иногда...
Пользователь удален Гуру (2812) 17 лет назад
любишь этим заниматься, лучше парня найди и не придется гадать вредно или нет
кпук кпу Мастер (1470) 17 лет назад
Так же как и все остальное что делает человек в процессе своей жизнедеятельности))
Счастливый сука человек Мастер (1459) 17 лет назад
Девачкам вредно... так что лучшенайди себе мужика... и мастурбируй ему... =)
Сара Бернар Мудрец (14996) 17 лет назад
итальянцы пугая своих детей говорят, что от этого слепнут...)))))
Таня Профи (876) 17 лет назад
говорят, что как зарядка:-)...
Пользователь удален Ученик (175) 17 лет назад
если задаёшь такие вопросы - значит она (мастурбация) вредна для твоего психологического здоровья!
Х+ Просветленный (20627) 17 лет назад
Вредна психологически, если часто... Мозг вытечет через....

))))))
Владимир Болдырев Мастер (1786) 17 лет назад
наоборот полезна в меру
Источник: bvs78@mail.ru
D K Гуру (3394) 17 лет назад
Нет, но лучше естественным путем удовлетворять свои сексуальные потребности.
Ильдар Вал Профи (928) 17 лет назад
Солнце,воздух....онанизм...укрепляет организм...
Martini Знаток (298) 17 лет назад
Занятия мастурбацией полезны для здоровья любого человека, не зависимо от пола и возраста. При этом важно знать, что такое мастурбация и в чем состоит ее физиологический смысл.

Польза от мастурбации не сводится только к снятию физического и нервного напряжения в момент оргазма. Следует отметить несколько важнейших пунктов, по которым мастурбация оказывает доказанное благотворное влияние.

Баланс гормонального фона у женщин
Улучшение кровоснабжения в органах малого таза
Антистрессовая разрядка нервной системы
Антицеллюлитная профилактика
Улучшение работы и укрепление опорно-двигательного аппарата (особенно поясничных отделов позвоночника)
Пользователь удален Ученик (107) 17 лет назад
в некоторых случаях даже полезна
Константин Клычков Профи (562) 17 лет назад
Лишь только лёккий онанизм укрепляет организм!!!